S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示

S313 线大寺至大路村路面改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-25
广西****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

(招标编号:****点击查看

S313 线大寺至大路村路面改造工程(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看831.66

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看471.85

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看388.96

90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

****点击查看

姓名:徐毅 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看16298;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(10)G32202;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022年**普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

姓名:李永松拟任职务:项目总工

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看05517;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022年**普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

****点击查看**公司

姓名:赵志革 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看17038 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(22)G02076 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

姓名:周佳欢拟任职务:项目总工

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看00102;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

****点击查看**公司

姓名:尹云花 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂245****点击查看42718 ;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(19)G00072 ;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

姓名:谢庭蓉拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:GX220****点击查看9289;

2020年7月1日以后个人业绩:

1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年7月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看

****点击查看中心2022年**普通国省干线事故多发路段及公路安全设施精细化提升工程

****点击查看**公司

****点击查看中心2022年**普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段

****点击查看**公司

S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

投标人提供的的二级公路施工项目

业绩4.1598km不符合招标文件规定的5km。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工提供的项目业绩4.1598km不符合招标文件规定的5km。不符合附录5资格审查条件的要求。

2

贵****点击查看公司

投标人提供项目投标保证金保函投

标人的名称为**盛锋建筑工程有

限公司不是自身的名义提交,不符合投标人须知3.4.1的要求及第三章评标办法2.1.1--2.1.3(3)的规定。

3

****点击查看**公司

投标人的项目总工未提供最近三个

月有效的社保缴费证明材料。不符合附录5资格审查条件的要求。

4

****点击查看**公司

投标人提供的公路施工企业信用评

价结果相关证明材料为2022年省级信用评价,不是最新的综合评价结果不符合招标文件规定,不符合投标人须知3.5的要求规定。

5

****点击查看**公司

投标人提供的二级公路项目工程业绩无路基工程不符合招标文件规

定 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理、总工提供的工程业绩无路基工程不符合招标文件规定 。不符合附录5资格审查条件的要求。

6

路****点击查看公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定 :项目工程业绩无路基工程。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工资格不符合招标文件规定 :项目工程业绩无路基工程。不符合附录5资格审查条件的要求。

7

****点击查看**公司

投标人提供的项目工程业绩截图的

公路等级为其他不是二级公路不符

合招标文件规定,经查竣工验收技术指标为四级 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目经理和项目总工提供的项目工程业绩截图的公路等级为其他不是二级公路

不符合招标文件规定, 经查竣工验收技术指标为四级。不符合附录5资格审查条件的要求。

8

****点击查看**公司

投标人的类似项目业绩不符合招标

文件规定:投标人提供的二级公路项目工程业绩无路基工程,提供的二级公路里程4.636公里,不符合招标文件规定 。不符合附录3资格审查条件的要求。 投标人的项目总工资格不符合招标文件规定 :投标人的项目总工提供的工程业绩无路基工

程,所提供的二级公路里程4.636公里,不符合招标文件规定不符合招标文件规定 。不符合附录5资格审查条件的要求。

9

****点击查看****点击查看公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8576元不符要求。

10

**省****点击查看公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8618元不符要求。

11

**市金熙建筑****点击查看公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价8812.56元不符要求。

12

****点击查看公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10000元不符要求。

13

**省****点击查看公司

投标文件未按照招标文件规定的格

式、内容填写,形式评审与响应性评审2.1.1-2.1.3:第二信封报价文件

评审标准b:已报价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行了实质性修改和删减。

14

****点击查看**公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价9825元不符要求。

15

**市****点击查看公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10400元不符要求。

16

****点击查看**公司

投标人未按招标文件填写工程量固

化清单的保通费:投标人须知条款号3.2.9工程保通费和工程保险费作为不可竞争费用,投标人不得修改此费用,否则作废标处理。工程保通临时安全设施费为10472元,投标人报价10120.6元不符要求。

五、信息公示网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**壮****点击查看发展中心网站(http://www.****点击查看.cn/)发布。

六、公示期为3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招标 人:****点击查看,0777-****点击查看901

(2)招标代理机构:****点击查看,0777-****点击查看668

2、监督部门及联系方式:

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月25日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 19次, 占比 70.37%
重点地区: 广西, 中标 27次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2012.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 82 次, 占比 98.8%
重点地区: 广西, 中标 73 次, 占比 87.95%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 8378.61
江西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 41 次, 占比 85.42%
重点地区: 广西, 中标 22 次, 占比 45.83%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 59 次, 占比 85.51%
重点地区: 广西, 中标 59 次, 占比 85.51%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 6285.19
关键词