鼎城区应急医疗救治中心建设项目--黄土店镇应急医疗救治中心建设项目中标候选人公示第1次公示

鼎城区应急医疗救治中心建设项目--黄土店镇应急医疗救治中心建设项目中标候选人公示第1次公示

发布于 2025-07-01
郴州****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉526人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息635条

立即监控

鼎****点击查看中心建设项目-黄土****点击查看中心建设项目 (项目名称)中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 鼎****点击查看中心建设项目--黄土****点击查看中心建设项目 工程施工招标, 2025年06月27日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒鼎**﹒住建部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:****点击查看一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称**市****点击查看**公司**县****点击查看公司京****点击查看公司投标报价(元)****点击查看1362.****点击查看.54质量目标工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求工程质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求环保目标(如有)///安全目标(如有)///工期(日历天)****点击查看10210详细评审得分情况总分99.****点击查看.69商务评分0.500.****点击查看.50技术评分 价格评分99.****点击查看.19 投标人工程业绩(如有)业绩1:项目名称: ****点击查看公司金属制品加工制造项目,合同金额:797.09万元,竣工日期:2022年08月16日;业绩1:项目名称:**县保障性租赁住房建设项目--**县青年公寓总承包,合同金额:3542.20万元,竣工日期:2024年11月29日;业绩1:项目名称:****点击查看公司厂区建设项目,合同金额:1500.00万元,竣工日期:2025年01月26日;信用情况信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);信用评价:(信用加分:28.8;信用扣分:70);信用评价:(信用加分:29.4;信用扣分:70);获奖情况(如有)///发明专利///项目负责人(项目经理)姓名朱凡驰肖**李声建建造师证书(专业、级别)注册二级建造师注册二级建造师注册二级建造师职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有)业绩1:项目名称:****点击查看公司金属制品加工制造项目,合同金额:0万元,竣工日期:2022年08月16日;业绩1:项目名称:**县保障性租赁住房建设项目--**县青年公寓总承包,合同金额:3542.20万元,竣工日期:2024年11月29日;业绩1:项目名称:****点击查看公司厂区建设项目,合同金额:0万元,竣工日期:2025年01月26日;技术负责人或总工程师(如有)姓名///相关证书名称///级别 投标担保信息****点击查看银行转账担保机构大家财产保 ****点击查看公司****点击查看公司****点击查看**公司****点击查看公司/经营地址**省**市**区湘江中路二段178****点击查看中心A座23层23001-23008/23019-23020号**省**市**区湘江中路356号****点击查看财富大厦第10层05、07-11单元/联系电话0731-****点击查看****点击查看0731-****点击查看9915 第一中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第二中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号第三中标候选人其他人员:序号人员名称人员类型证书名称证书编号被否决投标的投标人情况:序号投标人名称否决依据和原因1****点击查看**公司否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求2****点击查看**公司否决投标条款:1.4 资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的;否决投标理由:投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求项目负责人业绩竣工时间不符合招标文件要求3****点击查看公司1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;否决投标理由:未缴纳保证金其他:公示期:2025年06月30日始至2025年07月03日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。行政监督:**省﹒**市﹒鼎**﹒住建部门、**省**市鼎****点击查看路、0736-****点击查看109、0736-****点击查看109招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒鼎**﹒临沅路437号、杨润华、138****点击查看0163招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**省**市**区**大道凯特国际1栋3单元1006室、蒋爱华、186****点击查看3888时 间:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 7 次; 共合作装修供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 常德****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 13次, 占比 65.0%
重点地区: 湖南, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 22.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
常德****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 37 次, 占比 64.91%
重点地区: 湖南, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2754.97
常德****公司较弱
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.75