【襄阳市本级中心】襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-051002001)

【襄阳市本级中心】襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目襄阳农商行襄城支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202508FJ-051002001)

发布于 2025-09-19
襄阳****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息196条

立即监控

【****点击查看中心】****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目评标结果公示(标段编号****点击查看)

****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

****点击查看商行**支行营业大厅及办公区装修改造项目于2025年8月7日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年9月1日08时30分****点击查看交易中心第一开标室开标,并2025年9月1日完成评标,于2025年09月18日进行复议(第1次),****点击查看委员会提交的复议(第 1 次)评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

序号

第一候选人

第二候选人

第三候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看194.04

****点击查看547.25

****点击查看700.05

质量目标

符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求

达到合格标准,符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求

符合国家省和行业技术规范、标准及规程要求

履约期限(天)

60日历天

60日历天

60日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

证书编号:D****点击查看13506

建筑工程施工总承包贰级

建筑装修装饰工程专业承包贰级

证书编号:D****点击查看23471

建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D****点击查看26141

建筑装修装饰工程专业承包壹级

证书编号:D****点击查看09134

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2015]011963

(鄂)JZ安许证字[2018]018320

(鄂)JZ安许证字[2005]000950

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:刘波

证书名称:建筑二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看28654

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2014)****点击查看516

项目经理:刘来来

证书名称:建筑二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看01963

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2020)****点击查看017

项目经理:李琴芳

证书名称:建筑二级注册建造师

证书编号:鄂242****点击查看78211

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂**B(2018)****点击查看893

技术负责人:申翔

证书名称:工程师

证书编号:

HS08Z3588

技术负责人:胡陶萄

证书名称:工程师

证书编号:S****点击查看3767

技术负责人: 叶天

证书名称:工程师

证书编号: C****点击查看02939

施工员:彭海涛

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17002073

施工员:周国波

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看02000005

施工员:王金良

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看02000089

质量员:钱凤梅

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17000976

质量员:朱亚龙

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看03000003

质量员:张勇

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17001786

材料员:尹仁涛

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看91000042

材料员:陈辉

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看03000026

材料员: 黄浩

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17001866

安全员:李瑞朋

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2018)****点击查看785

安全员:黄小龙

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2024)****点击查看893

安全员: 陈胜超

安全生产考核合格证编号:鄂**C2(2018)****点击查看805

资料员:闫晶晶

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看91000048

资料员:冯琦

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看18008812

资料员:胡文萍

培训合格证编号:042****点击查看****点击查看17008081

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

****点击查看

**省鄂西北(襄****点击查看基地项目EPC 总承包涂料、防水工程及零星维修改造

****点击查看000.00

刘波

/

和信**学府项目公区品质提升工程

****点击查看358.28

石小娇

峪山支行网点装修改造及五小建设工程项目

****点击查看800.00

石小娇

/

****点击查看**公司

**商务带F地块还建房项目 9#幼儿园精装工程

****点击查看429.99

郭燕雷

/

****点击查看中学宿舍改造项目

****点击查看700.00

刘来来

****点击查看商行伙牌支行装修改造及“五小”建设项目

****点击查看000.00

刘来来

/

****点击查看**公司

航天卫生所改造工程

****点击查看229.93

刘鎏

/

某部门诊楼四层改造工程

****点击查看000.00

李琴芳

****点击查看殡仪馆别墅灵堂升级改造工程

****点击查看000.00

李琴芳

/

项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年9月1日8时30分(**时间)****点击查看交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,于2025年09月18日进行复议(第1次),评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,8家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看**公司

第三中标候选人:****点击查看**公司

招标单位经办人:马总 代理机构工作人员:陈工

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审

得分

其他评审得分

总分

排序

****点击查看

29.48

37.00

20.00

0.00(通过)

86.48

1

****点击查看**公司

29.39

33.40

20.00

0.00(通过)

82.79

2

****点击查看**公司

29.41

31.40

20.00

0.00(通过)

80.81

3

****点击查看**公司

29.66

25.60

20.00

0.00(通过)

75.26

4

丹**市远顺****点击查看公司

29.27

18.80

2.00

0.00(通过)

50.07

5

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

未按招标文件资格要求提供施工员有效的资格证明文件。

****点击查看公司

履约期限不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2要求

**北河****点击查看公司

未按招标文件要求提供项目经理无在建承诺书,不符合投标人须知前附表1.4.1要求。

三、公示时间

公示期为2025年 9 月 20 日00时00分至2025年 9 月 24 日23时59分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市**区檀溪路 116 号

联系人:马总

电话(传真):0710-****点击查看102

2.招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**花园6栋2单元7层017号

联系人:陈工

电话(传真):190****点击查看4522

3.行业主管部门:其他

地址:/

联系人:/

电话(传真):/

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真): 0710-****点击查看186

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 14 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 958.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 42 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖北, 中标 55 次, 占比 98.21%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3183.23
湖北****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 79 次, 占比 84.04%
重点地区: 湖北, 中标 90 次, 占比 95.74%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 2487.69
湖北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 85.29%
重点地区: 湖北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1474.72
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码