桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目中标候选人公示

桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目中标候选人公示

发布于 2025-05-19
恒基****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息45条

立即监控

****点击查看开发区****点击查看园区提升项目(崇福大道(庆**路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目中标候选人公示

****点击查看开发区****点击查看园区提升项目(崇福大道(庆**路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目

中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2412-330483-04-01-362469

工程名称

****点击查看开发区****点击查看园区提升项目(崇福大道(庆**路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

崇福大道(庆**路-文华南路)综合改造项目,总长度约 1.8公里,道路红线宽度27-57米,改造内容为道路白改黑,四改六及管道、人行道等。

中标候选人(排名不分先后)

****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看设计院有限公司(联合体成员)

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团有限公司(联合体成员)

****点击查看公司(联合体牵头人)、**传承博华****点击查看公司(联合体成员)

投标报价(元)

****点击查看6009

****点击查看2300

****点击查看3082

****点击查看7362

响应招标文件资格能力条件

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业甲级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业乙级

项目经理(负责人)

吕国跃

沈洁芹

常少威

程华平

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看38517)

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02297)

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看01068)

市政公用工程一级建造师

(浙133****点击查看****点击查看07226)

设计负责人

魏志军

孙建刚

潘磊

余亮

设计负责人资质证书及编号

高级工程师(G****点击查看237598)

高级工程师(G****点击查看296913)

高级工程师(G****点击查看312043)

高级工程师(14C****点击查看535)

施工负责人

吕国跃

沈洁芹

常少威

程华平

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看38517)

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看02297)

市政公用工程一级建造师(浙133****点击查看****点击查看01068)

市政公用工程一级建造师

(浙133****点击查看****点击查看07226)

工期

180日历天(其中设计周期20日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2025年6月1日

计划开始现场施工日期:2025年6月20日

计划竣工日期:2025年11月28日

180日历天(其中设计周期20日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2025年6月1日

计划开始现场施工日期:2025年6月20日

计划竣工日期:2025年11月28日

180日历天(其中设计周期20日历天),

计划开始工作日期:2025年6月1日

计划开始现场施工日期:2025年6月20日

计划竣工日期:2025年11月28日

180日历天(其中设计周期20日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2025年6月1日

计划开始现场施工日期:2025年6月20日

计划竣工日期:2025年11月28日

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及**省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及**省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及**省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺**过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及**省验收标准的合格标准

资格业绩

****点击查看开发区(高桥街道)发展大道、文华南路、**东路道路改造提升工程工程总承包

****点击查看开发区(高桥街道)桐庆小区基础设施提升改造工程工程总承包二标段

****点击查看开发区(高桥街道)文华南路(洲甸公路-长新路)道路工程工程总承包

**市濮院镇工业有机更新改造项目-新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包

评标情况

评标基准价

****点击查看4630元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看公司

****点击查看公司(成员:****点击查看集团有限公司)项目负责人和施工负责人一级建造师注册证书未签字

开标时间

2025-5-19 09:30

****点击查看

公示时间

2025年5月20日—2025年5月22日

监督电话

****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 恒基****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 121次, 占比 93.08%
重点地区: 浙江, 中标 126次, 占比 96.92%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 39553.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词