城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅰ标段)中标候选人公示

城西片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅰ标段)中标候选人公示

发布于 2025-04-02
中明****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息917条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**市桐汭大厦14楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市金茂财富公馆A座11楼

项目名称

**片区CX-03-13-1、CX-03-13-2地块项目(誉景园)外立面装饰工程(Ⅰ标段)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年04月01日09时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看**基地航天新经济产业园北区7号楼1101室

投标报价:人民币肆仟壹佰贰拾壹万肆仟肆佰柒拾壹元捌角玖分(****点击查看4471.89元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:张晓锋

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:陕161****点击查看****点击查看19890、陕**B(2014)****点击查看747

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、防水防腐保温工程专业承包一级

投标资格业绩:/

企业业绩:**科技孵化器大厦幕墙工程

项目负责人业绩:航天五0四所B3厂房外墙金属夹芯板及玻璃幕墙工程

其他:/

第二中标候选人

名称:****点击查看**公司(联合体牵头单位)、****点击查看公司(联合体成员单位)

地址:**省**市桃州镇天寿路与**路交叉口东尚城新街T29-10层、**省**市**区新街街道明彩城7幢1单元1401室

投标报价:人民币肆仟壹佰壹拾玖万捌仟伍佰捌拾元壹角陆分(****点击查看8580.16元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:汪立军

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:皖134****点击查看****点击查看19970、皖**B(2017)****点击查看904

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰专业承包壹级、防水防腐保温工程专业承包壹级

投标资格业绩:/

企业业绩:**县凤井小区二期工程建设项目

项目负责人业绩:**县凤井小区二期工程建设项目

其他:/

第三中标候选人

名称:上****点击查看集团****点击查看公司

地址:**区重**外青松公路4925号D-724

投标报价:人民币肆仟壹佰贰拾万零捌佰叁拾伍元伍角贰分(****点击查看0835.52元)

工期:360日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:谢良燕

相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格(B类)证书

证书编号:沪131****点击查看****点击查看01215、沪**B(2022)****点击查看026

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、防水防腐保温工租专业承包一级

投标资格业绩:/

企业业绩:航头聚航苑一期、二期外墙保温修缮工程

项目负责人业绩:航头聚航苑一期、二期外墙保温修缮工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看公司因投标保证金未在投标截止时间前汇入指定账户,主要资格条件评审不通过,否决其投标;2.****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司因暂列金额计取了税金,清标不通过,否决其投标;3.泰杭****点击查看公司,因联合体牵头单位【泰杭****点击查看公司】的企业资质为建筑装修装饰工程专业承包二级资质,主要资格条件评审不通过,否决其投标;4.****点击查看集团有限公司,因拟派项目经理注册一级建造师证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;5.****点击查看公司,因开标人脸识别项目经理与拟任项目经理不是同一人,清标不通过,否决其投标。

公示时间

2025年04月02日-2025年04月07日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卢工,联系电话:0563-****点击查看030;招标代理机构联系人:杨工,联系电话:0563-****点击查看982、136****点击查看9786。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 29 次; 共合作装修供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 22次, 占比 78.57%
重点地区: 安徽, 中标 28次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 95.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
一鸣****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 146 次, 占比 69.86%
重点地区: 山东, 中标 180 次, 占比 86.12%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 18621.94
广德****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中明****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 323 次, 占比 75.12%
重点地区: 辽宁, 中标 71 次, 占比 16.51%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 150228.29
关键词