[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目中标候选人公示

[河南省﹒安阳市﹒殷都区][公开招标]安阳市殷都区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-02-06
永昌****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉811人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息335条

立即监控

[**省﹒**市﹒**区][公开招标]**市**区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看委托,对**市**区文源片区棚户区改造安置房项目(二期)二标段配套基础设施建设项目进行公开招标,开标会议于2025年1月27日09时00分,按规定的程序在****点击查看**交易中心开标二厅准时召开,****点击查看委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****点击查看

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**国建电力工程有限

公司

****点击查看集团有

限公司

统一社会信用代码

914****点击查看****点击查看427187F

914****点击查看****点击查看713123L

914****点击查看****点击查看960008B

评标总得分

98.66

97.70

95.17

投标报价(元)

****点击查看796.15

****点击查看088.98

****点击查看155.34

项目建造师(经理)

刘沙

樊红召

段继远

质量目标

质量合格,符合国家相关质量验收标准

控制价

****点击查看911.92元

工期

180日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

刘沙

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看36512

2

****点击查看**公司

樊红召

项目经理

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看02051

3

****点击查看集团有限公司

段继远

项目经理

项目经理

一级注册建造师

豫141****点击查看****点击查看02082

1.2、中标候选人企业业绩

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

****点击查看

御水园商住小区电力工程总承包

安钢集团金信房****点击查看公司

2020.****点击查看.22

****点击查看0000.00元

****点击查看学院扩建一期工程弦歌大道南校区1#、3#教学楼配电室工程及部分低压配电屏的采购与安装工程

****点击查看学院

2021.****点击查看.27

****点击查看591.03元

2

**国建电力工程有限

公司

**市**高中800KVA****点击查看电站安装及10KV线路工程项

**市殷****点击查看公司

/

372998.13元

****点击查看**中学10KV配电工程

****点击查看**中学

/

490600元

3

****点击查看集团有

限公司

****点击查看本体保护与展示工程(Ⅰ、Ⅱ期)

配套外电项目

****点击查看委员会

2022.****点击查看.24

****点击查看235.62元

**市**区**片区棚户区改造安置房项目电力工程

****点击查看住房****点击查看公司

2024.****点击查看.10

****点击查看1544.23 元

1.3、中标候选人项目建造师(经理)业绩

序号

投标单位名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看示范区雷市庄**村改造安置房小区配电工程

****点击查看住房****点击查看公司

2020.4.9

****点击查看022.52元

**市**区四府坟**村改造安置房建设项目配电工程

****点击查看住房****点击查看公司

2023.****点击查看.26

****点击查看660.63元

2

**国建电力工程有限

公司

/

/

/

/

3

****点击查看集团有

限公司

/

/

/

/

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

****点击查看**公司

1、清标-计算错误检查-96项异常;

2、不符合招标文件第七章“投标文件格式”中的签字盖章要求,如:投标文件(商务标部分-封面无公章,投标函及投标函附录无法定代表人盖章)

2

****点击查看**公司

1、未提供2021年度财务审计报告;

2、项目管理机构未提供材料员;

三、报价修正

无报价修正内容

四、所有投标人商务标评分情况

序号

投标单位名称

投标总报价得分

分部分项工程量清单得分

主要材料和设备单价

措施项目清单报价

汇总得分

1

****点击查看

58.72

15.00

15.00

4.94

93.66

2

****点击查看**公司

59.82

15.00

14.92

4.96

94.70

3

****点击查看集团有限公司

57.30

15.00

15.00

4.87

92.17

4

**市****点击查看公司

56.04

14.94

15.00

3.72

89.70

5

**鑫****点击查看公司

57.48

14.94

15.00

4.02

91.44

6

**市城建****点击查看公司

55.30

15.00

15.00

4.10

89.40

五、所有投标人信誉标评分情况

序号

投标单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

****点击查看

5

5

5

5

5

2

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

3

****点击查看集团有限公司

3

3

3

3

3

4

**市****点击查看公司

5

5

5

5

5

5

**鑫****点击查看公司

3

3

3

3

3

6

**市城建****点击查看公司

3

3

3

3

3

六、所有投标人总得分情况

序 号

投标单位名称

投标报价(元)

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

****点击查看

****点击查看796.15

93.66

5.00

98.66

2

****点击查看**公司

****点击查看088.98

94.70

3.00

97.70

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看155.34

92.17

3.00

95.17

4

**市****点击查看公司

****点击查看161.64

89.70

5.00

94.70

5

**鑫****点击查看公司

****点击查看145.62

91.44

3.00

94.44

6

**市城建****点击查看公司

****点击查看287.20

89.40

3.00

92.40

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》

公示时间

2025年2月7日至2025年2月10日

八、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二) 被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:蔺振亚

联系电话:151****点击查看7700

招标代理机构:****点击查看

联系人:王江博

联系电话:135****点击查看1021

监督部门:**市****点击查看建设局

监督部门统一社会信用代码:114****点击查看****点击查看594223K

联系人:李莹

联系电话:0372-****点击查看673

地址:**市****点击查看广场西北侧约30米

2025年2月6日




附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 33 次; 共合作装修供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 永昌****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 93.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 132 次, 占比 78.57%
重点地区: 河南, 中标 137 次, 占比 81.55%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 30116.95
河南****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 244 次, 占比 83.28%
重点地区: 河南, 中标 111 次, 占比 37.88%
中标业绩: 上一年中标 75 次, 中标金额 34433.77
景祥****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 68 次, 占比 80.0%
重点地区: 河南, 中标 65 次, 占比 76.47%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 8786.22
关键词