黑龙江省齐齐哈尔市泰来县汽车厂4-7号楼小区改造配套基础设施项目二期(一标段)评标公示

黑龙江省齐齐哈尔市泰来县汽车厂4-7号楼小区改造配套基础设施项目二期(一标段)评标公示

发布于 2025-05-30
内蒙****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息505条

立即监控

评标结果公示

1.招标项目编号:****点击查看

2.项目名称:**省**市**县汽车厂4-7号楼小区改造配套基础设施项目二期(一标段)

3.建设地点:**县汽车厂4-7号楼小区

4.招标方式:公开招标

5.定标方式:评定分离

6.评标委员会按照招标文件规定的方法和标准进行综合评审,按照综合得分高低推荐出3名中标候选人,推荐的中标候选人不标明排序:

单位名称:****点击查看**公司

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看453.42元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:2025年06月07日开工至2025年10月30日竣工,146日历天;

项目负责人:施波 身份证号:****点击查看3019****点击查看**451X

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:NMG****点击查看754

单位名称:**省龙庚****点击查看公司

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看553.69元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:2025年06月07日开工至2025年10月30日竣工,146日历天;

项目负责人:张涛 身份证号:****点击查看0319****点击查看**0131

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑223****点击查看****点击查看31963

单位名称:****点击查看**公司

资质等级:电力工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看422.61元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;

计划工期:2025年06月07日开工至2025年10月30日竣工,146日历天;

项目负责人:张龙龙 身份证号:****点击查看2419****点击查看**3539

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:蒙215****点击查看42136

7.否决情况:黑****点击查看公司、****点击查看公司、**市林悦电力****点击查看公司根据3.2投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),提供2025年02月至2025年04月本单位缴纳社保证明,退休人员提供退休证及返聘协议不符合要求,予以废标;****点击查看公司投标人及其法定代表人、拟派项目负责人未提供招标文件3.5.1相关截图信誉求,予以废标。

8.本项目评标结果公示发布媒介:**公共**交易网

9.公示时间:2025年05月30日至2025年06月02日

10.招标投标活动交易监管单位

名称:**县建****点击查看办公室

地址:**县公园路130号

电话:0452-****点击查看709

11.受理投诉渠道

11.1线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:https://ggzyjyw.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

11.2线下投诉渠道

名称:泰****点击查看管理委员会办公室

地址:**县金源街1093号

电话:0452-****点击查看908

名称:**县建****点击查看办公室

地址:**市**县公园路130号

联系人:田先生

电话:0452-****点击查看079

12.联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市**县公园路130号

联系人:付先生

联系电话:0452-****点击查看908

邮 箱:****点击查看@126.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区中源大道11088****点击查看广场**5号楼第1-3层西5-22

联系人:赵女士

电话:178****点击查看0397

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 170 次; 共合作装修供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 104次, 占比 97.2%
重点地区: 黑龙江, 中标 106次, 占比 99.07%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 8795.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
泰来****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 61 次, 占比 96.83%
重点地区: 黑龙江, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2176.09
黑龙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 70 次, 占比 82.35%
重点地区: 黑龙江, 中标 80 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 63.26
泰来****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 60 次, 占比 98.36%
重点地区: 黑龙江, 中标 58 次, 占比 95.08%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2466.67
关键词