邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)

邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)

发布于 2025-05-22
湖南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1081条

立即监控

****点击查看处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)竞争性磋商成交公告

公告日期:2025年05月22日

受****点击查看的委托,****点击查看****点击查看处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)进行竞争性磋商采购活动,于2025年05月20日评审结束,现将结果公告如下:

一、项目编号:

政府采购编号: **财采计【2025】000097号

代理机构编号:XGNSYX-****点击查看011

二、采购预算:176.03万元

三、中标(成交)信息

供应商名称: ****点击查看

供应商地址:中国(**)自由贸易试验区**片区人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园15#、16#栋1001

中标(成交)金额:壹佰柒拾叁万玖仟壹佰壹拾壹元叁角伍分整(¥:****点击查看111.35元)

四、主要标的信息

工程类

名称: ****点击查看处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)

施工范围:详见磋商文件及工程量清单

施工工期:90日历日

项目经理:刘胜姣

执业证书信息:湘**B(2023)****点击查看206

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张竹华(组长) 、吴新娟、夏宏(业主评委)

六、代理服务收费标准及金额:

按照采购人与代理机构签订的委托代理协议收取代理费贰万陆仟肆佰元人民币人民币

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、 其 他补充事宜 , 磋商及评审情况

8.1排名前三的供应商名单

序号

供应商名称

最终报价(元)

评审得分

评审结果

1

****点击查看

****点击查看111.35

92.67

第一中标候选人

2

中旭建设****点击查看公司

****点击查看307.40

90.49

第二中标候选人

3

****点击查看公司

****点击查看019.00

72.38

第三中标候选人

8.2不合格供应商名单

序号

供应商名称

资格性审查结果

不通过原因

1

****点击查看公司

不合格

是被执行人

2

**省****点击查看公司

不合格

资质过期

序号

供应商名称

符合性审查结果

不通过原因

1

****点击查看**公司

不合格

响应有效期不足90日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县

联系方式:158****点击查看1112

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看广场****点击查看便利店旁5单元302室

联系方式:173****点击查看3363

3.项目联系方式

项目联系人:简女士

电 话:173****点击查看3363

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件(1)
磋商文件及报价(第二次).zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 28 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 邵阳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 12次, 占比 66.67%
重点地区: 湖南, 中标 18次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 8.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
湖南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 242 次, 占比 92.02%
重点地区: 湖南, 中标 263 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 9267.68
邵阳****电店紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 40 次, 占比 59.7%
重点地区: 湖南, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 13.15
湖南****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 82 次, 占比 97.62%
重点地区: 湖南, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 296.89
关键词