广西2024年支持义务教育薄弱环节与能力提升项目新增政府一般债项目桂平市木乐镇中心小学学生食堂、桂平市白沙镇中心小学食堂工程 的中标候选人公示

广西2024年支持义务教育薄弱环节与能力提升项目新增政府一般债项目桂平市木乐镇中心小学学生食堂、桂平市白沙镇中心小学食堂工程 的中标候选人公示

发布于 2025-06-05
广西****公司
联系人联系人140个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉718人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4594条

立即监控


中标候选人公示

项目名称

**2024年支持义务教育薄弱环节与****点击查看政府一般债****点击查看中心小学学生食堂、****点击查看小学食堂工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看**公司

结构类型及规模

****点击查看小学,**食堂1300平方米;****点击查看小学,**食堂575平方米;****点击查看小学学生食堂、****点击查看小学学生食堂建筑与装饰装修工程、给排水工程、电气工程、暖通工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年6月4日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年6月5日

公示截止时间

2025年6月10日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看596.37元

工期

180日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谢明序(注册编号:桂245****点击查看39983;身份证号:450881****点击查看****点击查看5632)

专职安全生产管理人员

吴日坤(身份证号:450881****点击查看****点击查看7718 )【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、龙池**3.3****点击查看花园

2、2021年农村义务教育校舍安全保障长效机制资金****点击查看**中学教学楼等5个工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看664.32 元

工期

180日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

谢善梅(注册编号:桂245****点击查看35537;身份证号: 452501****点击查看****点击查看2249)

专职安全生产管理人员

莫伟群(身份证号:452502****点击查看****点击查看8248)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、年产12万套高档板式家具建设项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

****点击查看698.72 元

工期

180日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

李丹(注册编号:桂245****点击查看49859;身份证号:450803****点击查看****点击查看7565)

专职安全生产管理人员

易嘉莉(身份证号:450803****点击查看****点击查看9188)【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、****点击查看医院第二门诊综合业务能力提升工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团第****点击查看公司,原因:单位[17]技术暗标部分“目录一、施工组织设计…1概述1.1…”未按招标文件技术暗标的编制要求“3、目录要求:目录应按如下规则编制:1概述1.1…1.1.1… 1.2…1.2.1…2主要施工方法”。根据否决投标条件“B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,其投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**公共**交易平台(**●**) (http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/)、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网http://zfcg.****点击查看.cn/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,****点击查看在中标候选人公示期间提出,招标人****点击查看自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或****点击查看知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0775-****点击查看206

附件(1)
中标候选人-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 50 次; 共合作装修供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 21次, 占比 72.41%
重点地区: 广西, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 258.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****大学一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.5
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 71 次, 占比 52.59%
重点地区: 广西, 中标 133 次, 占比 98.52%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 15656.55
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 58 次, 占比 58.59%
重点地区: 广西, 中标 99 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 11048.06