汉阴城墙(含文峰塔)保护修缮工程施工招标失败公告

汉阴城墙(含文峰塔)保护修缮工程施工招标失败公告

发布于 2025-01-16

1、项目名称:**城墙(含**塔)保护修缮工程施工

2、项目编号:****点击查看

3、招标方式:公开招标

4、项目流标原因:

一、本项目于2025年1月15日14时00分****点击查看交易中心601评标室进行,共计有效6家投标人,在初步审查中**中艺****点击查看公司、****点击查看研究院、**市轩****点击查看公司财务状况不符合文件要求;****点击查看**公司技术负责人职称未按要求提供且财务状况不符合文件要求,按不合格处理。

二、合格单位为:****点击查看集团有限公司。

三、根据《中华人民**国招投标实施条例》及相关文件要求不足3家按流标处理。

5、招标人:****点击查看

6、招标代理机构:****点击查看

地 址:**市香溪路96号(6楼)

联系人:汪丽

电 话:155****点击查看1066

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 17 次; 共合作装修供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 陕西****究院
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 13次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 184.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安康****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
陕西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 121 次, 占比 99.18%
重点地区: 陕西, 中标 109 次, 占比 89.34%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2095.64
陕西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 20 次, 占比 90.91%
重点地区: 陕西, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1897.64
关键词