[正在公示]安徽省宁国市西津街道城西社区西湖壹号小区嵌入式养老服务综合体项目装饰装修工程结果公示

[正在公示]安徽省宁国市西津街道城西社区西湖壹号小区嵌入式养老服务综合体项目装饰装修工程结果公示

发布于 2025-08-08
安徽****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

发包人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市仙霞南路观澜府东门14号楼

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市青龙****点击查看广场2幢15单元15005号

项目名称

**省宁****点击查看社区**壹号小区嵌入式养老服务综合体项目装饰装修工程

项目编号

****点击查看

发包时间

2025年8月7日10时00分

第一承包候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市梅城镇**小区3幢106号

响应报价:790833.94元

工期:60日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:朱华

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看13438

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:**市福****点击查看公司

地址:**市**区安成镇徐圩村散户北

响应报价:790082.03元

工期:60日历天

质量标准:合格

综合得分:99.96分

项目负责人:张健

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看46154

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包一级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:****点击查看**公司

地址:**市**区**路以西、阊****点击查看花园C1幢办公楼1401室

响应报价:791111.57元

工期:60日历天

质量标准:合格

综合得分:99.96分

项目负责人:曹祖根

相关证书名称:建筑工程专业二级建造师

证书编号:皖234****点击查看34311

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

1.****点击查看**公司、****点击查看**公司未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。不符合发包文件第三章第4.1条,初步评审不通过,否决其响应。

2.**中安****点击查看公司报价超过最高限价,不符合发包文件第三章第4.8.2条,否决其响应。

3.****点击查看**公司在职注册建造师人员配备不符合发包文件第三章4.9.1条规定,不作为成交候选人推荐。

公示时间

2025年8月8日-2025年8月11日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对评审结果有异议,可在候选人公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:陈女士、丁先生(发包人)、王女士(代理机构),联系电话:0563-****点击查看475(发包人)、0563-****点击查看880(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,联系电话:0563-****点击查看241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


附件:
附件(1)
公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 5 次; 共合作装修供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 9次, 占比 90.0%
重点地区: 安徽, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 117.96
宁国****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 36.43
关键词