宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示

宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包宜宾新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示

中国****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息430条

立即监控

**新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包评标结果公示
项目及标段名称 **新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包**新能源三江新区绿色低碳分布式光伏及储能项目EPC总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 188****点击查看8753
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 188****点击查看8753
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心拍卖大厅(一) 开标时间 2025-7-18 9:00:00
公示期 2025-07-22至2025-07-28 投标最高限价(元/%) ****点击查看16000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看||三峡大学****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看40000 ****点击查看40000 94.84 第二名 **六建****点击查看公司||**动力源****点击查看公司 ****点击查看16000 ****点击查看16000 94.51 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看96000 ****点击查看96000 94.1
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李赐杰 一级建造师(机电工程) 川151****点击查看****点击查看02508 电气技术 高级
项目技术负责人 张江峰 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看39000006 / /
施工员 赵荣国 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看15001171 电气工程 中级
质量员 陈志凌 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看39000007 机电安装 中级
安全员 彭勇强 安全生产考核合格证 川**C3(2010)****点击查看619 机械 中级
安全员 张晋维 安全生产考核合格证 川**C3(2022)****点击查看013 / /
资料员 何欢 职业培训合格证 051****点击查看****点击查看39000051 / /
设计负责人 周跃忠 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00236 电力系统及其自动化 高级
电力专业负责人 陈毅 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00338 电力工程 高级
设计结构专业负责人 **云 注册结构工程师证书 S****点击查看01062 建筑结构 中级
设计造价负责人 陈玥 注册造价师执业资格证书(安装) 建[造]142****点击查看****点击查看489 / /
项目技术负责人 杨鹏 注册电气工程师(供配电) DG201****点击查看1114 电气工程 高级
质量负责人 陈绥羽 职称证书 201****点击查看1963 建筑电气 高级
安全负责人 李文飞 注册安全工程师证书 192****点击查看7991 / /
电气工程师 吴勇 职称证书 工-83808 电力技术工程 中级
电气工程师 罗雪 职称证书 中电工(2023)1244号 建筑电气 中级
电气工程师 陈建林 职称证书 中电工(2020)665号 电气工程 中级
结构工程师 李先彬 注册结构工程师证书 S202****点击查看3988 建筑工程 中级
结构工程师 邹泽滔 职称证书 中电人(2024)30号 结构设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 卢宏武 注册电气工程师(发输变电) DF****点击查看00132 电力系统及其自动化 副高级
项目技术负责人 舒清洪 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看15000387 / /
质量员 何凯 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看15000557 / /
资料员 范必资 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看18000583 电气自控 中级
专职安全员 邱禹 安全生产考核合格证书(C证) 湘**C2(2021)****点击查看688 / /
造价员 何应奉 职业培训合格证 043****点击查看****点击查看15001588 建筑工程 中级
电力专业负责人 陈灿锋 / / 电力系统及其自动化 副高级
设计结构专业负责人 梅嘉豪 一级注册结构工程师 S****点击查看01905 / /
设计造价负责人 毛丹 一级注册造价师执业资格证书(安装) 建{造}141****点击查看****点击查看226 / /
项目负责人 任瑶 一级注册建造师 湘143****点击查看****点击查看01852 电气自控 副高级
项目技术负责人 李超 / / 电气自控 副高级
质量负责人 易鹏辉 / / 电气自控 副高级
安全负责人 李思舟子 注册安全工程师 431****点击查看9986 / /
造价负责人 蒋毅 一级造价工程师(安装) 建{造}142****点击查看****点击查看049 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 阮建 建造师证 贵152****点击查看****点击查看00604 电力工程 高级
项目技术负责人 陈林建 职称证 ****点击查看190361 电力工程 高级
设计负责人 谢柳竹 注册电气工程师 DF201****点击查看0206 电力 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**县中****点击查看公司 凉山州**县红梨区60MWp光伏发电项目 2024.****点击查看.12 2025.5 60MWp ****点击查看000 周跃忠
****点击查看**公司 **宜化**地区分布式光伏项目初步设计 2025.4.2 2025.9 23.4455MWp 188000 周跃忠
****点击查看**公司 安泰路新厂区1#厂房屋顶光伏系统EPC项目 2023.****点击查看.9 2024.3.21 1.62035MWp ****点击查看000 李赐杰
****点击查看公司 **品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目 2024.4 2024.6 1.862MWp ****点击查看000 李赐杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 安泰路新厂区1#厂房屋顶光伏系统EPC项目 2023.****点击查看.9 2024.3.21 1.62035MWp ****点击查看000 邓振富
****点击查看公司 **品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目 2024.4 2024.6 1.862MWp ****点击查看000 杨鹏
**东部新区成现****点击查看公司 新经济产业园A区光储充一体化项目勘察设计/标段 2024.8.28 2024.11 2.41074MWp 728313 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看公司 **品胜电子1.862MWp屋顶分布式光伏发电(一期)项目 2024.4 2024.6 1.862MWp ****点击查看000 李赐杰
第二中标候选人类似业绩
中国核****点击查看公司 明阳**喊叫水200MW光伏复合项目设计服务 2023年11月3日 2023年11月13日 光伏项目光伏区设计,升压站设计、(施工图设计、竣工图)编制等全过程及评审任务 ****点击查看000 卢宏武
湖****点击查看公司 **地区100MW户用分布式光伏项目EPC总承包 2024年4月12日 在建 **市**区**地区100MW户用分布式光伏项目EPC总承包 ****点击查看00000 /
****点击查看**公司 **县陈集镇150MW渔光互补光伏发电项目总承包工程 2024年12月1日 在建 **省**市**县陈集镇150MW渔光互补光伏发电项目总承包工程 ****点击查看00000 /
**县****点击查看公司 **县八斗镇二期50MW渔光互补光伏发电项目 2025年1月1日 在建 **市**县八斗镇二期50MW渔光互补光伏发电项目 ****点击查看98700 /
**建维****点击查看公司 ****点击查看县80MW农林渔光互补项目设计 / / ****点击查看县80MW农林渔光互补项目设计工作 ****点击查看000 /
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看创安防爆4.2MW光伏发电项目施工图设计 2023年3月1日 2023年12月31日 ****点击查看创安防爆4.2MW光伏发电项目施工图设计 132440 /
****点击查看 **市**区碳中和绿色能源分布式光伏发电示范应用及用户侧储能项目工程总承包 2025年 在建 本项目规划建设装机容量暂定40.00兆瓦,用户侧储能容量15.00兆瓦时 ****点击查看50000 卢宏武
南****点击查看公司 ****点击查看市丰林木业5.98MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包工程 2022年6月2日 2024年11月19日 5.98MW屋顶分布式光伏发电 ****点击查看5447.24 李凯
**协****点击查看公司 ****点击查看公司2.4MW分布式光伏发电项目 2023年8月27日 2023年9月26日 ****点击查看公司2.4MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复 ****点击查看480 /
**协****点击查看公司 湖****点击查看公司1.5MW分布式光伏发电项目EPC总承包 2023年7月18日 2024年1月10日 湖****点击查看公司1.5MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复 ****点击查看050 任瑶
**市深****点击查看公司 第六工业区分布式光伏项目 2024年12月20日 2025年4月7日 容量2247.57kw。包括但不限于为完成该项目所需的深化设计、材料采购、施工安装、并网设备、线路安装、系统调试、数据采集、竣工验收、沟通协调、财产照管、质量保证、****点击查看设备厂家培训)、相关手续办理等满足工程项目并网发电的全部工作内容在内的全部工作。 ****点击查看134.88 任瑶
湘投新****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看基地300万千瓦光伏复合发电(一期100万千瓦)项目光伏场区第三区工程EPC总承包 2024年11月1日 在建 本标段光伏场区施工图阶段设计、现场设计服务及竣工图编制等:本标段所有材料与设备的采购、运输等:本标段光伏场区全部土建工程和光伏场区全部设备安装;本标段专项和专工作、调试和验收工作及其他工作。 ****点击查看06701.04 任利保
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市深****点击查看公司 第六工业区分布式光伏项目 2024年12月20日 2025年4月7日 容量2247.57kw。包括但不限于为完成该项目所需的深化设计、材料采购、施工安装、并网设备、线路安装、系统调试、数据采集、竣工验收、沟通协调、财产照管、质量保证、****点击查看设备厂家培训)、相关手续办理等满足工程项目并网发电的全部工作内容在内的全部工作。 ****点击查看134.88 /
**协****点击查看公司 湖****点击查看公司1.5MW分布式光伏发电项目EPC总承包 2023年7月18日 2024年1月10日 湖****点击查看公司1.5MW分布式光伏发电,按合同约定承担工程的设计、实施、竣工及缺陷修复 ****点击查看050 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**临****点击查看公司 **整市屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目-****点击查看办事处(设计施工总承包) 2023年1月16日 / 工程内容及规模:本项目主要建设内容为屋顶太阳能光伏发电系统,安装屋顶分布式光优面积约162384平方米,安装容量145.82MWp。根据**市光伏开发计划,****点击查看办事处****点击查看机关屋顶,公共建筑屋顶,工商业屋顶及农村居民屋顶,****点击查看办事处全域范围内屋顶145.82MWp分布式光伏发电项目 ****点击查看473.75 张焕胜
****点击查看**公司 ****点击查看**公司分布式光伏工程设计及服务项目 2025年4月30日 / **1****点击查看停车场、2****点击查看车辆段、2****点击查看停车场、4****点击查看停车场分布式光伏设计,安装容量14.4MW 579960 谢柳竹
**汇日新****点击查看公司 ****点击查看公司2000千瓦分布式光伏发电项目 2023年12月22日 2024年4月30日 实际装机量为2000千瓦,合同装机量为2000千瓦 360000 阮建
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团关岭县盘****点击查看基地项目三期光伏场区(六标段)**施工 2025年01月15日 2025年06月10日 本标段暂定容量20MW ****点击查看366.00 阮建
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**汇日新****点击查看公司 ****点击查看公司2000千瓦分布式光伏发电项目 2023年12月22日 2024年4月30日 实际装机量为2000千瓦,合同装机量为2000千瓦 360000元 /
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看集团关岭县盘****点击查看基地项目三期光伏场区(六标段)**施工 2025年1月15日 2025年6月10日 本标段暂定容量20MW ****点击查看366.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**省****点击查看公司||**元丰****点击查看公司 90338:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致,且大写金额高于招标控制价。 119174:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为11亿元,超出招标控制价,作否决投标处理。 378407:报价不唯一;大小写不一致。 438835:总报价大写与小写不同 571566:不满足10.3 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 727713:投标文件不满足投标人须知10.3中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。 49848:报价不唯一 90338:投标函的报价不唯一,大小写金额不一致,且大写金额高于招标控制价。 119174:投标文件中大小写金额不一致,大写金额为11亿元,超出招标控制价,作否决投标处理。 378407:报价不唯一;大小写不一致。 438835:总报价大写与小写不同 571566:不满足10.3 投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个。 727713:投标文件不满足投标人须知10.3中“投标报价文件(包括投标函)中的任何单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个”的要求。 49848:报价不唯一 0
**能投****点击查看公司 90338:项目经理社保不符合招标文件要求。社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 119174:项目经理社保不满足招标文件要求。 378407:项目经理的社保不满足招标文件要求。 438835:项目经理社保不符合招标文件规定。 571566:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 727713:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 49848:项目经理社保不满足要求 90338:项目经理社保不符合招标文件要求。社保缴费证明是指,由社保部门出具的主要人员在该投标人单位最近6个月连续缴费证明,从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明。 119174:项目经理社保不满足招标文件要求。 378407:项目经理的社保不满足招标文件要求。 438835:项目经理社保不符合招标文件规定。 571566:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 727713:项目经理社保证明不满足招标文件要求。 49848:项目经理社保不满足要求 0
**诺****点击查看公司||****点击查看集团****点击查看公司||**城电****点击查看公司 90338:设计负责人社保不符合招标文件要求。 119174:设计负责人社保不满足招标文件要求。 378407:设计负责人的社保不符合招标文件要求。 438835:设计负责人社保不符合招标文件规定 571566:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 727713:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 49848:设计负责人社保不满足要求 90338:设计负责人社保不符合招标文件要求。 119174:设计负责人社保不满足招标文件要求。 378407:设计负责人的社保不符合招标文件要求。 438835:设计负责人社保不符合招标文件规定 571566:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 727713:设计负责人社保证明不满足招标文件要求。 49848:设计负责人社保不满足要求 0
****点击查看集团有限公司||中冶华天****点击查看公司 ****点击查看34000.00 ****点击查看34000.00 93.87
****点击查看集团****点击查看公司||中铁十 ****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 93.27
****点击查看**公司||****点击查看公司 ****点击查看20000.00 ****点击查看20000.00 93.07
****点击查看集团有限公司 ****点击查看88000.00 ****点击查看88000.00 92.99
西****点击查看公司 ****点击查看00000.00 ****点击查看00000.00 92.77
****点击查看集团有限公司||****点击查看**公司 ****点击查看2000.00 ****点击查看2000.00 92.69
****点击查看公司||**晟泰****点击查看公司 ****点击查看40000.00 ****点击查看40000.00 91.76
****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看60000.00 ****点击查看60000.00 91.44
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看26000.00 ****点击查看26000.00 90.05
**省启源****点击查看公司 ****点击查看48000.00 ****点击查看48000.00 89.90
****点击查看公司||****点击查看**公司 ****点击查看56000.00 ****点击查看56000.00 88.34
四****点击查看集团有限公司||** 龙腾****点击查看公司 ****点击查看08000.00 ****点击查看08000.00 83.91
****点击查看**公司||**宝升能 ****点击查看公司 ****点击查看68000.00 ****点击查看68000.00 80.58
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:151****点击查看5401
行业主管部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:151****点击查看5401
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 137次, 占比 82.53%
重点地区: 江西, 中标 159次, 占比 95.78%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 4558.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大