您好,欢迎来到装修招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
装修工程
室内装修
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
装修招标网
>
中标公告
>
【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示
【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示
【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 泰山区
发布于 2025-09-18
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
66个
立即查看
可引荐人脉
777人
立即引荐
历史招中标信息
618条
立即监控
**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)进行招标, 并于2025-09-17 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:**金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)
3.招标控制价:886.57万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**市长城路3号
联系人:苏经理
联系方式:0538-****
点击查看
876
5.代理机构:****
点击查看
地址:**市****
点击查看
广场B1写字楼**五楼(**市岱阳大街东首**)
联系人:黄玉薇、蓝帅
联系方式:0538-****
点击查看
818
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
****
点击查看
****
点击查看
469.78
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000.00
宋世珠
2
杭****
点击查看
公司
****
点击查看
666.15
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000
黄小东
3
**鸿华****
点击查看
公司
****
点击查看
885.60
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000
罗磊
4
****
点击查看
**公司
****
点击查看
918.66
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000
李彩霞
5
****
点击查看
**公司
****
点击查看
043.15
120
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
80000
郑浩雁
6
****
点击查看
公司
****
点击查看
830.88
120
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000
高先锋
7
****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
068.05
120
工程质量要求符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收
80000
马俊广
8
山****
点击查看
公司
****
点击查看
992.28
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
80000.00
于文彬
9
****
点击查看
**公司
****
点击查看
899.45
120
符合现行《建筑设计防火规范》《火灾报警系统施工验收规范》《自动喷水灭火系统施工验收规范》《建筑消防设施检测规程》验收合格标准,并保证通过消防部门的验收。
80000.00
岳猛
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
62.94
7.0
24.73
94.67
1
2
杭****
点击查看
公司
59.88
7.0
25.28
92.16
2
3
**鸿华****
点击查看
公司
59.9
7.0
24.84
91.74
3
4
****
点击查看
**公司
59.56
7.0
24.55
91.11
4
5
****
点击查看
**公司
58.29
7.0
25.24
90.53
5
6
****
点击查看
公司
62.73
0.0
24.6
87.33
6
7
****
点击查看
集团有限公司
53.95
3.0
24.8
81.75
7
8
山****
点击查看
公司
48.29
5.0
24.2
77.49
8
9
****
点击查看
**公司
45.22
4.0
24.29
73.51
9
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
24.73
评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 24.0 ; 评委D 24.2 ; 评委E 25.31 ; 评委F 24.6 ; 评委G 25.26 ;
2
杭****
点击查看
公司
25.28
评委A 24.4 ; 评委B 26.6 ; 评委C 22.5 ; 评委D 24.6 ; 评委E 25.81 ; 评委F 25.7 ; 评委G 25.88 ;
3
**鸿华****
点击查看
公司
24.84
评委A 24.2 ; 评委B 25.8 ; 评委C 23.6 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.26 ; 评委F 25.2 ; 评委G 25.26 ;
4
****
点击查看
**公司
24.55
评委A 24.4 ; 评委B 24.7 ; 评委C 23.6 ; 评委D 25.1 ; 评委E 25.28 ; 评委F 23.9 ; 评委G 24.65 ;
5
****
点击查看
**公司
25.24
评委A 24.1 ; 评委B 25.2 ; 评委C 26.3 ; 评委D 27.0 ; 评委E 25.1 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.22 ;
6
****
点击查看
公司
24.6
评委A 24.3 ; 评委B 25.4 ; 评委C 23.4 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.5 ; 评委F 24.3 ; 评委G 24.68 ;
7
****
点击查看
集团有限公司
24.8
评委A 24.2 ; 评委B 25.9 ; 评委C 23.0 ; 评委D 23.9 ; 评委E 26.01 ; 评委F 24.4 ; 评委G 25.58 ;
8
山****
点击查看
公司
24.2
评委A 23.5 ; 评委B 24.8 ; 评委C 22.7 ; 评委D 23.8 ; 评委E 25.12 ; 评委F 24.8 ; 评委G 24.11 ;
9
****
点击查看
**公司
24.29
评委A 24.0 ; 评委B 25.1 ; 评委C 22.8 ; 评委D 23.5 ; 评委E 25.03 ; 评委F 24.2 ; 评委G 24.71 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
**泰景****
点击查看
公司
B1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;质量承诺未体现通过消防部门验收。。
2
**新****
点击查看
公司
B1.2不符合国家或者招标文件第二章“投标人须知”第1.4项规定的任何一种情形的;安全许可证过期。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
469.78元
1
2
杭****
点击查看
公司
****
点击查看
666.15元
2
3
**鸿华****
点击查看
公司
****
点击查看
885.6元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:宋世珠
中标金额:****
点击查看
469.78 元
工期:120(日历天)
10.开标日期:2025-09-17 09:00:00
11.公示日期:2025-09-19 至 2025-09-21
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****
点击查看
建设局,0538-****
点击查看
293)投诉。
15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、**省公共**交易网、**市公共**交易网上发布
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过
11
次; 共合作装修供应商
10
个
上次中标企业: 泰安****公司
查看完整分析
核心业务:
修缮工程
, 中标
2
次, 占比
66.67%
重点地区:
山东
, 中标
3
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
137.4
万
潜在竞争对手: 共
9
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
较弱
核心业务:
修缮工程
, 中标
30
次, 占比
54.55%
重点地区:
山东
, 中标
53
次, 占比
96.36%
中标业绩:
上一年
中标
5
次, 中标金额
725.55
万
山东****公司
较弱
核心业务:
修缮工程
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
5
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
[u****公司
较弱
核心业务:
装修工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-22
结果
【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)中标结果公示
2025-09-18
结果
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)开标记录
2025-08-29
变更
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)答疑澄清公告
2025-08-20
变更
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)答疑澄清公告
2025-08-13
公告
【泰安】 泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目(消防工程)公开招标公告
关键词
银行
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第十五标段(政府采购工程、专门面向中小企业)开标记录
•
泰安市民政局老干部活动室维修项目成交公告
•
山东农业大学岱宗校区食堂综合体建设项目合同公示
•
山东农业大学农林病虫害绿色防控产教融合综合体建设项目合同公示
•
2024年高新区交通管理设施提升工程施工合同公示
•
泰安市岱岳区北集坡街道办事处龙泉社区、水泉社区改造提升工程项目合同公示
•
肥城市石横净水厂改造工程第二标段合同公示
•
新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第十二标段(政府采购工程、专门面向中小企业)中标候选人公示
•
【泰安】 新泰市2025年城镇老旧小区改造项目施工第十五标段(政府采购工程、专门面向中小企业)中标候选人公示
•
泰安市宁阳县东疏镇柳园村豆腐厂评审SC装修改造工程成交公示