广西壮族自治区西林公路养护中心G357线K2168+000-K2174+000路面修复养护工程(重)中标候选人公示

广西壮族自治区西林公路养护中心G357线K2168+000-K2174+000路面修复养护工程(重)中标候选人公示

发布于 2025-08-14
安徽****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉788人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息273条

立即监控

项目名称

****点击查看G357线K2168+000-K2174+000路面修复养护工程(重)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

●委托招标 □自行招标

招标方式

●公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

项目概况

本次主要对G357线**至****点击查看**小学段K2168+000~K2174+000路面修复养护工程进行维修养护,项目位于**县,项目起点位于**县定务屯附近,终点位于**县那劳镇,全长6km。

开标时间

2025年8月12日09时00分

开标地点

****点击查看**政务中心****点击查看交易中心)

公示开始时间

2025年8月14日

公示截止时间

2025年8月19日

拟中标人

单位名称

****点击查看

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

人民币柒佰柒拾万零捌仟玖佰伍拾伍元肆角柒分(¥****点击查看955.47元)

工期

90日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S344**路**邵锻村至腊树街道段灾毁恢复工程(K52+620--K62+920)

项目经理

周胜(注册证书编号:皖234****点击查看21246)

项目总工

汪昌权(证书编号:(15)****点击查看4687)

专职安全员

高绍明(证书编号:皖交安C21G03866)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看公司

投标报价

人民币柒佰柒拾万零肆仟叁佰肆拾柒元整(¥****点击查看347.00元)

工期

90日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

S220阮江市黄茅洲大桥南至八形汊公路工程

项目经理

吴艳军(注册证书编号:湘143****点击查看****点击查看02173)

项目总工

张建新(证书编号:A081****点击查看****点击查看000628)

专职安全员

江唤能(证书编号:湘交安C18G02418)

第三中标

候选人

单位名称

路****点击查看公司

投标报价

人民币柒佰柒拾壹万叁仟零伍拾柒元伍角叁分(¥****点击查看057.53元)

工期

90日历天

质量等级

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良;

投标项目业绩

G303线K1283+600-K1308+734、K1314+549-K1317+605、G331线K5988+000-K6046+000段公路养护工程

项目经理

谭毅平(注册证书编号:赣136****点击查看****点击查看06886)

项目总工

戴和俊(证书编号:362****点击查看****点击查看711)

专职安全员

李园(证书编号:赣交安C22G03198)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

**联手****点击查看公司:未提供中小企业声明函,不符合招标文件要求。****点击查看公司:所提供业绩截图不符合招标文件要求。****点击查看**公司:项目总工职称证书专业为非**类专业,不符合招标文件要求。****点击查看**公司:逾期未解密。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。

投诉受理部门

**壮****点击查看发展中心

投诉受理电话

联系电话:0776-****点击查看160

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 12 次; 共合作装修供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 58 次, 占比 96.67%
重点地区: 广西, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 5965.79
广西****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1043.83
广西****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 143 次, 占比 87.2%
重点地区: 广西, 中标 125 次, 占比 76.22%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 739.11
关键词