贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区)中标候选人公示

贺州市平桂区2025年城市危旧房改造项目(电厂小区1区)中标候选人公示

发布于 2025-07-28
广西****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息427条

立即监控

**市**区2025年城市****点击查看电厂小区1区)中标候选人公示
信息时间:2025-07-28 17:50

项目名称

**市**区2025年城市****点击查看电厂小区1区)

项目编号

****点击查看

建设单位

****点击查看(联系人:何秀青;联系方式:0774-****点击查看005)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看(联系人:蒙明华;联系方式: 0774-****点击查看033)

结构类型及规模

**市**区2025年城市****点击查看电厂小区1区),该工程包含图纸范围内的拆除及修缮工程等。(详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。)

开标时间

2025年07月25日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心工程开标室(二)

公示开始时间

2025年07月28日

公示截止时间

2025年07月31日

预中标人

****点击查看(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包二级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万柒仟伍佰叁拾壹元陆角整(¥****点击查看531.60元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

谢霜;身份证号:****点击查看2719****点击查看**19

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245****点击查看42275)

专职安全生产管理人员

蒋冬群;身份证号:****点击查看2719****点击查看**20

证书编号:桂**C3(2023)****点击查看543

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

第二中标

候选人

单位名称

**鸿威****点击查看公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包一级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万陆仟陆佰叁拾玖元叁角陆分(¥****点击查看639.36元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

虞树保;身份证号:****点击查看2719****点击查看**78

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245****点击查看00389)

专职安全生产管理人员

张琳;身份证号:****点击查看2319****点击查看**48

证书编号:桂**C3(2022)****点击查看586

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

建筑装修装饰工程专业承包二级

投标报价

人民币玖佰壹拾陆万捌仟伍佰肆拾柒元贰角壹分(¥****点击查看547.21元)

工期

120日历天

质量等级

合格

项目经理

陈剑锋;身份证号:****点击查看0219****点击查看**30

建筑工程专业贰级注册建造师(注册编号:桂245****点击查看40381)

专职安全生产管理人员

陈文凯;身份证号:****点击查看2619****点击查看**55

证书编号:桂**C3(2017)****点击查看744

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:无

各投标人“诚信综合评价分”分值均以满分分值计。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司,****点击查看**公司, 原因:法规规定的其他否决投标条款。****点击查看**公司,原因:投标总报价封面扫描件未盖编制人专用章。

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**●**)(http://ggzy.****点击查看.cn/hzggzy/)发布。

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0774-****点击查看617

附件:MX-3114FN_****点击查看0728_201443.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:MX-3114FN_****点击查看0728_201631.pdf

附件(3)
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件_526379777_333755463.pdf
下载预览
附件_526379777_333755466.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 35 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 18次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 25.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 31 次, 占比 55.36%
重点地区: 广西, 中标 56 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 166 次, 占比 73.78%
重点地区: 广西, 中标 225 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 9692.54
广西****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 13 次, 占比 65.0%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1118.82
关键词