鞍山高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程EPC

鞍山高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程EPC

发布于 2025-06-06
沈阳****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

**高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程EPC
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2025-06-06
项目名称
**高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
**高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程EPC
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-06-06
公示结束日期
2025-06-09
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,**省建设工程信息网,**市公共**服务平台
其他公示内容
废标单位:****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看公司),废标原因:投标文件中未附设计负责人有效的执业资格证书。
监督部门
**高新区工程****点击查看办公室
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王女士
监督部门电话
0412-****点击查看198
招标人
****点击查看
地址
**省**市**区光谱路16号
联系人
丛先生
电话
0412-****点击查看131
邮箱
****点击查看@163.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**省**市**区二一九路36号所在层5层
联系人
张猛
电话
0412-****点击查看001
邮箱
****点击查看@126.com
一、评标情况
001**高新区2025年老旧小区基础设施改造一期工程EPC
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看集团有限公司) 86.99 ****点击查看8600.00元 设计要求的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准;采购要求的质量标准:达到国家、省、市现行质量验收规范合格标准。 270
2 ****点击查看公司,联合体单****点击查看公司) 70.99 ****点击查看1700.00元 设计要求的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准;采购要求的质量标准:达到国家、省、市现行质量验收规范合格标准。 270
3 ****点击查看公司,联合体单位(****点击查看公司) 70.00 ****点击查看8500.00元 设计要求的质量标准:达到国家、行业设计规范、规程合格标准;施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准;采购要求的质量标准:达到国家、省、市现行质量验收规范合格标准。 270
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看集团有限公司) 董丽娜 [二级注册建造师﹒市政公用工程](辽221****点击查看73274)
2 ****点击查看公司,联合体单****点击查看公司) 方燕 [二级注册建造师﹒市政公用工程](赣236****点击查看****点击查看14267)
3 ****点击查看公司,联合体单位(****点击查看公司) 纳晓慧 [二级注册建造师﹒市政公用工程](宁264****点击查看****点击查看03125)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看**公司,联合体单位(****点击查看集团有限公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
2 ****点击查看公司,联合体单****点击查看公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
3 ****点击查看公司,联合体单位(****点击查看公司) [市政公用工程一级(施工总承包)]
附件(1)
附件_512835731_325399463.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 19 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 674次, 占比 94.8%
重点地区: 辽宁, 中标 595次, 占比 83.68%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 92876.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鞍山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 85 次, 占比 85.86%
重点地区: 辽宁, 中标 96 次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 1286.79
辽宁****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 154 次, 占比 93.33%
重点地区: 辽宁, 中标 165 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 31248.33
中铭****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 77 次, 占比 81.91%
重点地区: 辽宁, 中标 90 次, 占比 95.74%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1385566.59
关键词