任丘市2025年老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示

任丘市2025年老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5条

立即监控

招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目是施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市2025年老旧小区改造项目施工二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看007001

公示内容:

标段:**市2025年老旧小区改造项目施工二标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**市

开标时间:2025-09-04 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-09-22

公示截止日期:2025-09-25

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

11,346,407.58元

11,346,407.58元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

计划工期:90日历天。(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)。

2

****点击查看**公司

11,369,371.77元

11,369,371.77元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

90日历天(具体开工日期以开工令中注明的开工日期为准)

3

****点击查看**公司

11,466,742.92元

11,466,742.92元

达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%

90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

王会永

二级建造师注册证书

冀213****点击查看07295

2

****点击查看**公司

张义强

工程师

二级建造师注册证书

冀213****点击查看09852

3

****点击查看**公司

李**

工程师

二级建造书注册证书

冀213****点击查看69004

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司

符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

****点击查看公司现代物流项目1#、2#仓库及1#城市配送工程

****点击查看公司公司

2024-02-21

52,639,444.00元

2

****点击查看**公司

床箱举升器生产加工项目1-2#生产加工车间、综合楼、门卫

石家****点击查看公司

2024-04-30

16,900,000.00元

3

****点击查看**公司

围****点击查看分中心建设项目施工

围场****点击查看卫生健康局

2022-10-19

25,772,219.41元

4

****点击查看**公司

****点击查看中学宿舍楼、餐厅建设项目施工

**教育局

2024-04-22

51,451,372.20元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

王会永

/

/

/

/

2

****点击查看**公司

张义强

/

/

/

/

3

****点击查看**公司

李**

/

/

/

/

5.

技术部分评审评分汇总表

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

75.40

80.00

79.00

84.61

86.90

81.18

2

****点击查看**公司

92.70

82.30

91.50

87.74

93.80

89.61

3

**市****点击查看公司

87.10

79.30

90.00

87.86

92.60

87.37

4

**鼎****点击查看公司

70.00

77.95

78.50

83.28

84.80

78.91

5

****点击查看**公司

87.70

82.05

92.00

87.90

94.00

88.73

6

****点击查看**公司

76.40

77.75

84.50

85.49

88.90

82.61

7

**市乾瑞****点击查看公司

78.30

81.40

82.00

86.33

89.40

83.49

8

****点击查看**公司

89.70

86.60

92.00

90.33

94.60

90.65

9

****点击查看集团有限公司

88.50

87.00

93.00

90.15

94.80

90.69

10

****点击查看**公司

90.90

84.40

91.50

86.96

93.60

89.47

11

****点击查看**公司

89.60

82.50

91.50

87.88

93.10

88.92

12

**恒业****点击查看公司

86.40

81.35

91.50

86.87

93.40

87.90

13

河****点击查看公司

92.40

84.55

91.50

87.77

93.80

90.00

14

张****点击查看公司

73.90

78.90

79.50

84.74

87.20

80.85

15

****点击查看**公司

88.90

87.75

93.00

90.27

95.60

91.10

16

****点击查看**公司

87.80

82.20

91.50

88.96

93.40

88.77

17

**辰大****点击查看公司

86.70

81.30

90.50

88.74

93.20

88.09

18

****点击查看

90.00

86.40

92.50

90.09

94.80

90.76

19

****点击查看**公司

85.90

80.90

90.50

88.93

91.70

87.59

20

**尚文****点击查看公司

66.30

75.60

78.50

83.45

86.90

78.15

21

****点击查看**公司

86.70

81.15

91.00

87.09

93.00

87.79

22

****点击查看**公司

77.80

80.55

85.00

85.09

88.90

83.47

23

****点击查看**公司

77.40

80.20

84.50

85.80

89.50

83.48

24

****点击查看**公司

83.20

77.70

85.00

84.75

91.00

84.33

25

****点击查看**公司

72.70

79.90

80.00

85.22

87.60

81.08

26

天创****点击查看公司

80.00

81.35

86.50

86.54

90.40

84.96

27

****点击查看**公司

86.70

80.70

91.00

86.69

92.50

87.52

28

**市****点击查看公司

85.80

80.05

89.50

85.63

91.80

86.56

29

**中石****点击查看公司

77.40

81.35

86.00

87.24

90.10

84.42

30

****点击查看**公司

76.20

79.75

78.50

85.13

87.10

81.34

31

****点击查看**公司

76.30

79.05

84.00

84.21

88.70

82.45

32

****点击查看**公司

78.30

78.60

84.00

85.28

89.00

83.04

33

**和信****点击查看公司

87.90

81.70

90.50

87.45

90.70

87.65

34

**洪权****点击查看公司

70.90

79.80

78.00

85.66

84.60

79.79

35

****点击查看**公司

82.20

80.20

84.00

85.13

88.80

84.07

36

****点击查看**公司

72.20

79.35

79.00

83.94

87.40

80.38

37

****点击查看**公司

89.10

80.40

89.00

85.82

91.80

87.22

38

****点击查看集团有限公司

84.30

79.80

88.50

86.76

90.80

86.03

39

****点击查看公司

90.50

87.95

93.00

90.59

95.60

91.53

40

****点击查看**公司

91.30

81.60

91.00

87.52

92.80

88.84

41

****点击查看**公司

77.50

80.10

84.50

84.87

88.60

83.11

42

****点击查看**公司

89.60

78.20

90.00

86.36

92.90

87.41

43

****点击查看**公司

75.70

78.95

79.00

84.32

87.80

81.15

44

****点击查看**公司

81.10

81.40

87.00

87.59

90.20

85.46

45

****点击查看集团有限公司

85.60

81.30

91.00

87.51

92.70

87.62

46

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

77.20

80.40

84.00

84.93

89.00

83.11

47

****点击查看**公司

67.20

76.35

78.50

83.43

87.10

78.52

48

****点击查看**公司

86.90

81.75

92.00

87.87

93.60

88.42

49

****点击查看**公司

73.40

78.20

79.00

83.16

86.00

79.95

50

****点击查看**公司

88.80

87.05

93.50

88.99

95.50

90.77

51

****点击查看**公司

81.80

86.45

86.50

86.49

91.40

86.53

52

****点击查看**公司

92.40

85.95

92.50

87.91

95.40

90.83

53

**泓基****点击查看公司

79.50

81.20

82.00

86.18

89.20

83.62

54

****点击查看**公司

89.80

79.85

89.00

86.88

91.70

87.45

55

****点击查看**公司

92.50

80.70

91.00

86.12

93.10

88.68

56

****点击查看**公司

79.30

81.00

86.50

87.30

92.00

85.22

57

万巨****点击查看公司

75.10

78.90

79.00

83.16

86.20

80.47

58

****点击查看公司

76.60

79.45

79.00

83.61

87.80

81.29

59

中景****点击查看公司

76.20

79.10

79.00

84.90

87.40

81.32

商务部分评审汇总表

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

2

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

3

**市****点击查看公司

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

4

**鼎****点击查看公司

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

5

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

6

****点击查看**公司

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

7

**市乾瑞建筑安装工

****点击查看公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

8

****点击查看**公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

9

****点击查看集团有限公司

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

10

****点击查看**公司

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

11

****点击查看**公司

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

99.90

12

**恒业金瑞建设工

****点击查看公司

97.14

97.14

97.14

97.14

97.14

97.14

13

河****点击查看公司

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

14

张****点击查看公司

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

15

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

16

****点击查看**公司

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

99.65

17

**辰大****点击查看公司

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

18

****点击查看

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

19

****点击查看**公司

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

20

**尚文****点击查看公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

21

****点击查看**公司

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

22

****点击查看**公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

23

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

24

****点击查看**公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

25

****点击查看**公司

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

26

天创****点击查看公司

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

27

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

28

**市****点击查看公司

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

98.53

29

**中石****点击查看公司

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

99.52

30

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

31

****点击查看**公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

32

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

33

**和信****点击查看公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

34

**洪权****点击查看公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

35

****点击查看**公司

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

99.51

36

****点击查看**公司

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

99.47

37

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

38

****点击查看集团有限公司

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

39

****点击查看公司

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

98.05

40

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

41

****点击查看**公司

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

99.50

42

****点击查看**公司

98.58

98.58

98.58

98.58

98.58

98.58

43

****点击查看**公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

44

****点击查看**公司

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

99.48

45

****点击查看集团有限公司

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

98.19

46

**渤海新区**泰市

政****点击查看公司

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

47

****点击查看**公司

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

48

****点击查看**公司

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

99.43

49

****点击查看**公司

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

50

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

51

****点击查看**公司

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

99.55

52

****点击查看**公司

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

99.44

53

**泓基****点击查看公司

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

99.53

54

****点击查看**公司

99.46

99.46

99.46

99.46

99.46

99.46

55

****点击查看**公司

99.59

99.59

99.59

99.59

99.59

99.59

56

****点击查看**公司

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

99.45

57

万巨****点击查看公司

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

58

****点击查看公司

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

99.54

59

中景****点击查看公司

99.46

99.46

99.46

99.46

99.46

99.46

信用评价评审汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

**鼎****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市乾瑞****点击查看公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**恒业****点击查看公司

河****点击查看公司

张****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**辰大****点击查看公司

****点击查看

****点击查看**公司

**尚文****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

天创****点击查看公司

****点击查看**公司

**市****点击查看公司

**中石****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**和信****点击查看公司

**洪权****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看集团有限公司

**渤海

新区**泰市政园林建设工

程有限

公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**泓基****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

汇总

0

0

0

0

0

0

0

0

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

万巨铖

达建设

工程有

限公司

****点击查看公司

中景永

泰建设

工程有

限公司

汇总

0

0

0

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分评审得分

技术部分评审得分

信用评价评审得分

总分

排名

1

****点击查看

70.00

27.23

0

97.23

1

2

****点击查看**公司

69.93

27.20

0

97.13

2

3

****点击查看**公司

69.63

27.33

0

96.96

3

4

****点击查看集团有限公司

69.66

27.21

0

96.87

4

5

****点击查看**公司

69.61

27.25

0

96.86

5

6

****点击查看**公司

69.61

27.23

0

96.84

6

7

河****点击查看公司

69.68

27.00

0

96.68

7

8

****点击查看**公司

69.93

26.68

0

96.61

8

9

****点击查看**公司

69.63

26.88

0

96.51

9

10

****点击查看**公司

69.66

26.84

0

96.50

10

11

****点击查看**公司

69.76

26.63

0

96.39

11

12

****点击查看**公司

69.71

26.60

0

96.31

12

13

****点击查看**公司

69.61

26.65

0

96.26

13

14

****点击查看**公司

69.63

26.62

0

96.25

14

15

****点击查看**公司

69.60

26.53

0

96.13

15

16

****点击查看公司

68.64

27.46

0

96.10

16

17

**辰大****点击查看公司

69.67

26.43

0

96.10

17

18

**和信****点击查看公司

69.64

26.30

0

95.94

18

19

****点击查看**公司

69.58

26.34

0

95.92

19

20

**市****点击查看公司

69.69

26.21

0

95.90

20

21

****点击查看**公司

69.62

26.28

0

95.90

21

22

****点击查看**公司

69.61

26.26

0

95.87

22

23

****点击查看**公司

69.62

26.24

0

95.86

23

24

****点击查看**公司

69.61

26.17

0

95.78

24

25

****点击查看**公司

69.69

25.96

0

95.65

25

26

****点击查看集团有限公司

69.67

25.81

0

95.48

26

27

****点击查看**公司

69.64

25.64

0

95.28

27

28

****点击查看**公司

69.01

26.22

0

95.23

28

29

****点击查看**公司

69.62

25.57

0

95.19

29

30

天创****点击查看公司

69.67

25.49

0

95.16

30

31

****点击查看集团有限公司

68.73

26.29

0

95.02

31

32

**中石****点击查看公司

69.66

25.33

0

94.99

32

33

**市****点击查看公司

68.97

25.97

0

94.94

33

34

****点击查看**公司

69.64

25.30

0

94.94

34

35

****点击查看**公司

69.66

25.22

0

94.88

35

36

**泓基****点击查看公司

69.67

25.09

0

94.76

36

37

****点击查看**公司

69.64

25.04

0

94.68

37

38

**市乾瑞****点击查看公司

69.63

25.05

0

94.68

38

39

****点击查看**公司

69.61

25.04

0

94.65

39

40

**渤海新区**泰市政****点击查看公司

69.69

24.93

0

94.62

40

41

****点击查看**公司

69.65

24.93

0

94.58

41

42

****点击查看**公司

69.63

24.91

0

94.54

42

43

****点击查看**公司

69.64

24.74

0

94.38

43

44

****点击查看**公司

69.60

24.78

0

94.38

44

45

**恒业****点击查看公司

68.00

26.37

0

94.37

45

46

****点击查看公司

69.68

24.39

0

94.07

46

47

****点击查看**公司

69.63

24.40

0

94.03

47

48

中景****点击查看公司

69.62

24.40

0

94.02

48

49

****点击查看**公司

69.65

24.35

0

94.00

49

50

****点击查看**公司

69.64

24.35

0

93.99

50

51

****点击查看**公司

69.65

24.32

0

93.97

51

52

张****点击查看公司

69.66

24.26

0

93.92

52

53

万巨****点击查看公司

69.68

24.14

0

93.82

53

54

****点击查看**公司

69.63

24.11

0

93.74

54

55

****点击查看**公司

69.62

23.99

0

93.61

55

56

**洪权****点击查看公司

69.64

23.94

0

93.58

56

57

**鼎****点击查看公司

69.66

23.67

0

93.33

57

58

****点击查看**公司

69.62

23.56

0

93.18

58

59

**尚文****点击查看公司

69.64

23.45

0

93.09

59

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

法定代表人身份证扫描件为复印件

2

****点击查看**公司

法定代表人身份证扫描件未加盖电子印章

3

**俊****点击查看公司

养老保险证明模糊不清,无法辨认

4

****点击查看**公司

388页网络图出现彩色标记,不符合技术暗标编制要求第3条颜色要求。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**中路1号

地址:**省**市**市**路街道创新大厦A座1942室

联系人:郑**

联系人:苏宗海

电话:0317-****点击查看821

电话:0317-****点击查看116

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

本项目经过复核程序。

复核原因:招标文件规定存在可能产生歧义的因素,不作为废标依据。

复核结果:不因歧义废标。

全部投标单位:****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**市乾瑞****点击查看公司,**泓基****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,河****点击查看公司,****点击查看,**鼎****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,**俊****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看公司,天创****点击查看公司,****点击查看**公司,**尚文****点击查看公司,中景****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,万巨****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**和信****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**辰大****点击查看公司,****点击查看**公司,**市****点击查看公司,****点击查看**公司,**渤海新区**泰市政****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**恒业****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**洪权****点击查看公司,**中石****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,张****点击查看公司,****点击查看**公司。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 195 次; 共合作装修供应商 52
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 51 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
任丘****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 55 次, 占比 88.71%
重点地区: 河北, 中标 58 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 856.21
万方****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 83 次, 占比 98.81%
重点地区: 河北, 中标 80 次, 占比 95.24%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 5853.81
河北****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 6206.44
关键词