市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工

市政公司宿舍、农行宿舍(和平西路)、精神病医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工

发布于 2025-07-07
连云****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5562条

立即监控

市政公司宿舍、农行宿舍(**西路)、****点击查看医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看公司宿舍、农行宿舍(**西路)、****点击查看医院康复家属区、蛇纹石矿家属区、居民小区雨污分流改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) 710434.53
项目负责人 杨伟弘
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) 714998.60
项目负责人 单兴通
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) 715694.90
项目负责人 陈亚庭
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业开户证明材料。
2 ****点击查看公司 如投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **戈雅****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 **浩栩****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
1 **戈雅****点击查看公司 717315.74 -- 96.72 -- -- 96.72
2 ****点击查看**公司 715694.90 -- 96.93 -- -- 96.93
3 **浩栩****点击查看公司 716888.55 -- 96.77 -- -- 96.77
4 ****点击查看**公司 714998.60 -- 97.02 -- -- 97.02
5 ****点击查看公司 737280.14 -- 94.12 -- -- 94.12
6 ****点击查看公司 720698.18 -- 96.27 -- -- 96.27
7 ****点击查看公司 737379.61 -- 94.11 -- -- 94.11
8 ****点击查看**公司 736829.50 -- 94.18 -- -- 94.18
9 ****点击查看**公司 726338.31 -- 95.55 -- -- 95.55
10 ****点击查看**公司 729177.27 -- 95.18 -- -- 95.18
11 ****点击查看**公司 718480.09 -- 96.56 -- -- 96.56
12 ****点击查看 710434.53 -- 97.62 -- -- 97.62
13 ****点击查看**公司 717385.91 -- 96.71 -- -- 96.71

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:评标入围方法:方法二;G1值20%;G2值:20%。评标基准价计算方法:方法一;K值:96%。
本评标结果公示期自2025-07-07起,至2025-07-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-07-07
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 547 次; 共合作装修供应商 160
上次中标企业上次中标企业: 连云****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 159 个, 其中与甲方合作关系紧密的 22
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 29 次, 占比 90.63%
重点地区: 江苏, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
连云****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 47 次, 占比 79.66%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 73.11
江苏****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 23 次, 占比 76.67%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 195.31
关键词