秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目的中标候选人公示

秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目的中标候选人公示

结果-候选人公示 重庆 - 重庆 - 秀山土家族苗族自治县
发布于 2025-09-05
重庆****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1676条

立即监控

秀山县**石莲片区排水防涝设施改造项目中标候选人公示

(公示期:2025年9月5日至2025年9月7 日)

项目标段名称

秀山县**石莲片区排水防涝设施改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看5131.52元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6007

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看8437

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看3079.82

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冉小靓

建造师注册证书

渝163****点击查看****点击查看00657

第二名

****点击查看公司

****点击查看2290.74

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

董健

建造师注册证书

渝154****点击查看****点击查看01355

第三名

浙信****点击查看公司

****点击查看1687.6

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈莉

建造师注册证书

渝150****点击查看****点击查看00365

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:****点击查看园区****点击查看处理站项目设计-采购-施工-运维(EPC+0)一体化总承包

第二中标候选人:****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:**市**西路(**北街-新小线)快速通道工程

第三中标候选人:浙信****点击查看公司

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级

企业业绩:高新****点击查看服务中心路网(L14(金德路)、L15(金泰路)、L32(凤来路)、L33(金歌路)、L35(凤阁支路))工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.否决投标情况:****点击查看工程局有限公司,其中有两项清单综合单价报价超限价盖板涵现浇底板040****点击查看03001,人行道透水砖20CM*5CM*6CM铺设040****点击查看02001),依据附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-27投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****点击查看委员会做否决投标处理。”

2.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:喻老师,联系电话:023-****点击查看6007 )提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看


2025年9月5日

招标代理机构(盖章):

****点击查看


2025年9月5日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_536087885_339926017.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 18 次; 共合作装修供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 76次, 占比 93.83%
重点地区: 重庆, 中标 81次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11302.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 96 次, 占比 84.96%
重点地区: 重庆, 中标 112 次, 占比 99.12%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 2323.7
中航****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 18 次, 占比 94.74%
重点地区: 重庆, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
秀山****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 重庆, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 695.69
关键词