【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔区数字化绿色渔业项目-标准化池塘改造项目(和孚新荻片区)中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔区数字化绿色渔业项目-标准化池塘改造项目(和孚新荻片区)中标候选人公示

发布于 2025-08-18
杭州****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息504条

立即监控

标段包编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:和孚镇新荻村

建设规模:本项目位于和孚镇新获村,标准化池塘及周边改造范围共分11个区块(24个地块),用地红线面积约4025.3亩,建设内容包括池塘与道路工程、进排水工程、电力工程、绿化工程、照明工程等。

招标范围:包括道路工程、给排水、绿化、电力等(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年8月15日9时30分 评标时间:2025年8月15日10时30分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程

质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

****点击查看

7589.9975

合格

420

张振强

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看52164

2

****点击查看集团****点击查看公司

7586.5701

合格

420

曹立军

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看01911

3

****点击查看集团****点击查看公司

7577.9871

合格

420

张雪民

(市政公用工程)

中华人民**国一级建造师注册证书:

浙133****点击查看****点击查看12666

公示时间:2025年8月18日~2025年8月21日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

技术文件中提供的企业专职安全生产管理人员人数不满足招标文件要求,按10.1否决投标的情形否决其投标。

2

****点击查看集团有限公司

资格文件中未提供符合招标文件要求的项目负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证书复制件,按10.1否决投标的情形否决其投标。

3

**昕****点击查看公司

资格文件中未提供符合招标文件要求的项目负责人建造师注册证书、安全生产考核合格证书复制件、项目负责人社保证明,按10.1否决投标的情形否决其投标。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**区**镇南林中路666号浙商回归总部经济园A2楼11层

地 址

**市**区**巷16号(镭宝大厦14楼)

联系人

邵先生

联系人

程晨、沈华

电 话

0572-****点击查看582

电 话

0572-****点击查看107

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监管部门:****点击查看农业农村局 电话:0572-****点击查看059

地址:**省**市**区南林中路999号 邮编:313009

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 26 次; 共合作装修供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 装修工程, 中标 93次, 占比 56.02%
重点地区: 浙江, 中标 161次, 占比 96.99%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 281215.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 194 次, 占比 60.44%
重点地区: 浙江, 中标 305 次, 占比 95.02%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 179536.27
浙江****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 60 次, 占比 52.63%
重点地区: 浙江, 中标 109 次, 占比 95.61%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 51505.66
关键词