黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目施工中标候选人公示

黑龙江省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目施工中标候选人公示

发布于 2025-04-10
黑龙****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息186条

立即监控

**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目施工

中标候选人公示

项目编号:****点击查看

**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目施工已于2025年04月10日09时00分在线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:**省2024年普通国省干线公路危旧桥梁改造项目施工

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息:

****点击查看委员会评审,中标候选人投标报价由低到高排序前三名为:

1.单位名称: ****点击查看

投标报价: ****点击查看850.53元

计划工期:2025年4月21日—2025年11月30日,共224日历天。缺陷责任期1年。

招标范围:工程量清单、图纸内全部内容及缺陷责任修复。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

项目经理:张洪伟 身份证号:230121****点击查看****点击查看3811

证书名称及编号:公路工程/二级注册建造师/黑223****点击查看26291

项目总工:康俊峰 身份证号:230119****点击查看****点击查看0814

证书名称及编号:道路与桥梁/高级工程师/A****点击查看40587

企业业绩:****点击查看牧场巨红2号桥危桥改造项目工程、**县2021年一般农村公路乡级公路危桥改造工程

项目经理业绩:安林1号桥危桥改造工程施工招标(二次)A1标段施工

项目总共业绩:安林1号桥危桥改造工程施工招标(二次)A1标段施工

资质等级:公路工程施工总承包二级

2.单位名称: **省****点击查看公司

投标报价:****点击查看388.35元

计划工期:2025年4月21日—2025年11月30日,共224日历天。缺陷责任期1年。

招标范围:工程量清单、图纸内全部内容及缺陷责任修复。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

项目经理:何旭 身份证号:230102****点击查看****点击查看3217

证书名称及编号:公路工程/二级注册建造师/黑223****点击查看****点击查看21191

项目总工:徐兆鹏 身份证号:230106****点击查看****点击查看3028

证书名称及编号:道桥/高级工程师/B****点击查看10050

企业业绩:**市2021年普通国省干线公路危桥改造工程项目、国道嘉临公路(G222)**段拉林青桥改建工程A1标段、

项目经理业绩:**省2022年普通国省干线公路危桥改造项目饶盖公路(G229)**段**桥

项目总工业绩:2016****点击查看农场农村公路建设项目A2标段;省道同汪公路**缸桥改造项目

资质等级:公路工程施工总承包二级

3.单位名称: **宏升****点击查看公司

投标报价:****点击查看745.58元

计划工期:2025年4月21日—2025年11月30日,共224日历天。缺陷责任期1年。

招标范围:工程量清单、图纸内全部内容及缺陷责任修复。

质量标准:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

项目经理:付晓霞 身份证号:230103****点击查看****点击查看2862

证书名称及编号:公路工程/二级注册建造师/黑223****点击查看58226

项目总工:时培苹 身份证号:230881****点击查看****点击查看0228

证书名称及编号:道**梁与隧道工程/高级工程师/A****点击查看10347

企业业绩:**市2021年农村公路危桥改造工程(**大桥)、县道X104**至**公路工程项目

项目经理业绩:/

项目总工业绩:/

资质等级:公路工程施工总承包二级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人: ****点击查看

六、被否决投标情况:****点击查看集团有限公司保证金未缴纳成功。

七、公示时间:2025年04月10日至2025年04月13日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看运输局

十、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看运输局

电 话:0454-****点击查看008

招 标 人:****点击查看

地 址:**县环城路西段

联 系 人:张先生

电 话:0454-****点击查看298

代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看岗区尤家街爱达壹号AS7栋

联 系 人马工

电 话:0451-****点击查看6202

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 4 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 黑龙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 68次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 61次, 占比 89.71%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2882.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 770.39
关键词