莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]

莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]

发布于 2025-06-03
福建****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息33条

立即监控

莒口中学教学楼维修中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年06月03日在****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区莒口镇文化路2号

电话:138****点击查看6674

联系人:刘主任

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区潭城街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

电 话:136****点击查看8726

联系人:张女士

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:莒口中学教学楼维修

建 设 规 模:总投资约人民币45万元 。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法,K=10%

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中闽瀚博****点击查看公司

投标函未载明工期,不符合招标文件第三章评标办法和标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的,否决其投标

七、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:****点击查看

八、中标候选人的类似工程业绩:无。

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:402293元人民币。

工期要求:总工期为45个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、中标人名称及其投标文件相关内容

中标人:****点击查看

中标金额:402293元人民币

项目负责人:曾建雄

证书编号:闽235****点击查看****点击查看70047

十一、公示时间:公示期为2025年6月3日至2025年6月13日

十二、评标委员会成员名单:胡欣、张由桂、詹日光、楼朝晖、陈英

十三、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看教育局

地址:**市**区黄**路33号

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年6月3日





附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 2 次; 共合作装修供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 修缮工程, 中标 33 次, 占比 84.62%
重点地区: 福建, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1832.49
本项目-招标进度跟踪
关键词