邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目中标候选人公示

邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目中标候选人公示

发布于 2025-07-02
河北****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息204条

立即监控

邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目中标候选人公示

公示内容

标段:邺城国家遗址公园保护展示项目工程勘察及测绘项目

所属行业:其他服务业

所属地区:**市-临**

开标时间:2025-07-01 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-07-02

公示截止日期:2025-07-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

服务期限

1

****点击查看

****点击查看600.00

****点击查看600.00

合格

60日历天

2

中铁****点击查看公司

****点击查看111.00

****点击查看111.00

合格

60日历天

3

**金地工程****点击查看公司

****点击查看700.00

****点击查看700.00

合格

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

张海云

高级工程师

注册土木工程师(岩土)

AY****点击查看00504

2

中铁****点击查看公司

尹晓华

高级工程师

中华人民**国注册土木工程师(岩土)

AY201****点击查看0789

3

**金地工程****点击查看公司

王少众

正高级工程师

注册土木工程师(岩土)

AY****点击查看00490

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件规定

2

中铁****点击查看公司

符合招标文件规定

3

**金地工程****点击查看公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

漳河流域临****点击查看湖湿地生态修复项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2024-09-06

238600

2

****点击查看

北**景观提升1.1期

华夏幸福(**)产业****点击查看公司

2020-01-04

19395

3

中铁****点击查看公司

4

**金地工程****点击查看公司

****点击查看开发区热源置换及集中供热工程勘察、测绘和初步设计(含概算)

****点击查看开发区****点击查看执法局

2022-11-16

760000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

****点击查看

张海云

漳河流域临****点击查看湖湿地生态修复项目

****点击查看环境局****点击查看分局

2024-09-06

238600

2

****点击查看

张海云

北**景观提升1.1期

华夏幸福(**)产业****点击查看公司

2020-01-04

19395

3

中铁****点击查看公司

尹晓华

4

**金地工程****点击查看公司

王少众

****点击查看开发区热源置换及集中供热工程勘察、测绘和初步设计(含概算)

****点击查看开发区****点击查看执法局

2022-11-16

760000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

4.00

3.50

3.40

5.00

5.00

2

中铁****点击查看公司

3.20

3.30

3.20

4.80

3.00

3

**金地工程****点击查看公司

2.80

2.80

1.40

4.20

1.00

4

**华江****点击查看公司

2.80

3.00

1.40

4.20

1.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

40.40

43.90

30.10

52.70

54.00

2

中铁****点击查看公司

36.90

44.10

26.70

50.70

40.70

3

**金地工程****点击查看公司

28.00

35.80

22.50

43.30

28.30

4

**华江****点击查看公司

30.00

33.60

22.20

41.50

26.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

38.11

86.51

2

中铁****点击查看公司

38.76

82.08

3

**金地工程****点击查看公司

36.45

70.47

4

**华江****点击查看公司

33.31

66.57

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**鑫拓****点击查看公司

投标保证金承诺书法定代表人未签字或者盖章

2

中煤****点击查看**公司

投标保证金承诺书法定代表人未签字或者盖章

3

****点击查看设计院有限公司

授权委托书中代理人与代理人身份证件及签字不相符

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:临**永阳路

地址:**市**区滏东北大街远大国门B座2001

联系人:贾先生

联系人:王先生

电话:0310-****点击查看088

电话:0310-****点击查看508

电子邮箱:/

电子邮箱:/

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 15 次; 共合作装修供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 457次, 占比 89.96%
重点地区: 山西, 中标 314次, 占比 61.81%
中标业绩: 上一年中标 114 次, 中标金额 97409.86
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
万陇****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 38 次, 占比 76.0%
重点地区: 北京, 中标 46 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 111.16
华艺****公司一般
核心业务: 装修工程, 中标 36 次, 占比 87.8%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 46.34%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 126.0
河北****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 28 次, 占比 93.33%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 368.0