安徽省宁国市宁墩中心卫生院“两病”一体化门诊改造工程中标候选人公示

安徽省宁国市宁墩中心卫生院“两病”一体化门诊改造工程中标候选人公示

发布于 2025-01-14
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息41条

立即监控

**省****点击查看“两病”一体化门诊改造工程结果公示

发包人

名称: ****点击查看

地址: **市宁墩镇宁墩村白塘组

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**北路广通大厦五楼

项目名称

**省****点击查看“两病”一体化门诊改造工程

项目编号

****点击查看

发包时间

2025年1月14日9时00分

第一承包候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市**市青龙西路**城小区1-A幢8015

响应报价:114034.17元

工期:20日历天

质量标准:合格

综合得分:100.00分

项目负责人:魏才春

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看11100

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:****点击查看公司

地址:**省**市**县**镇工业集中区金石路8号1-7

响应报价:114013.47元

工期:20日历天

质量标准:合格

综合得分:99.99分

项目负责人:郑飞

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看00259

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:**市****点击查看公司

地址:****点击查看办事处茂盛锦苑67号楼三楼

响应报价:114001.31元

工期:20日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:徐静

证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

证书编号:皖234****点击查看10076

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

****点击查看**公司拟派的项目经理建筑工程专业二级注册建造师证书无有效使用有效期,不符合**省住建厅建市函2024(137)文件要求,根据发包文件第三章评分规则4.1规定,主要资格评审不通过;****点击查看**公司拟派的项目经理建筑工程专业二级注册建造师证书未双签名,不符合**省住建厅建市函2024(137)文件要求,根据发包文件第三章评分规则4.1规定,主要资格评审不通过.

公示时间

2025年1月14日-2025年1月17日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对结果有异议,可在结果公示期内向发包人或代理机构提出异议。联系人:许先生(发包人)、高女士(代理机构),联系电话:0563-****点击查看120(发包人)、0563-****点击查看296(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,联系电话:0563-****点击查看241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《**市工程建设项目响应人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他响应人的响应文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1 次; 共合作装修供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1170.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词