长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程(太湖街道朱渡桥社区)-居家养老服务中心室内装修工程

长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程(太湖街道朱渡桥社区)-居家养老服务中心室内装修工程

发布于 2025-04-10
湖州****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3151条

立即监控

长**城市综合治理及公共配套服务设施提升工程****点击查看社区)-****点击查看中心室内装修工程****点击查看

公示期为:2025年04月10日至2025年04月15日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 ****点击查看177 徐国强 建筑工程二级浙233****点击查看****点击查看01703 合格 120 99.56
2 **富海建筑****点击查看公司 ****点击查看740 顾晓栋 建筑工程二级浙233****点击查看****点击查看04855 合格 120 99.02

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
1 ****点击查看 项目负责人 徐国强 未参加当期信用评价 26.67
2 **富海建筑****点击查看公司 项目负责人 顾晓栋 未参加当期信用评价 26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 未按招标文件提供完整的材料品牌 10.1否决投标的情形-③改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的; 已确认。
2 **富海建筑****点击查看公司 投标文件中提供的一级建筑师证书未在使用有效期内 10.1否决投标的情形-①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2025年03月24日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。 已确认。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 冯工 联系人 李工
地 址 浙****点击查看开发区陈王路299号 地 址 长****点击查看小区东门9号楼一楼
电 话 150****点击查看2825 电 话 0572-****点击查看798
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8号市民服务中

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 180 次; 共合作装修供应商 85
上次中标企业上次中标企业: 德顺****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 23次, 占比 69.7%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 96.97%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 482.17
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 84 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 27 次, 占比 87.1%
重点地区: 浙江, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 278.67
杭州****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.2
湖州****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 37 次, 占比 69.81%
重点地区: 浙江, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 23601.63
本项目-招标进度跟踪
关键词