呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程施工二标段中标候选人公示

呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程呼和浩特市赛罕区乌兰察布东路街道办事处2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-15
宁夏****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息487条

立即监控

项目名称
****点击查看2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-05-15 00:00:00
报名结束时间
2025-05-13 10:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-05-13 10:00:00

****点击查看2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程施工二标段中标候选人公示

****点击查看2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程施工开标会议于2025年5月13日10时00分(**时间)在呼****点击查看交易中心不见面开标室准时召开,开、评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、****点击查看2024年第二批老旧小区7325、商行小区等6个小区配套基础设施、老旧小区楼房主体改造工程施工二标段

第1候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看1234.5元

质 量:符合国家质量验评标准

工 期:148日历天;计划开工日期:2025年05月20日;计划竣工日期:2025年10月15日

项目负责人:夏东升

注册证书编号:宁264****点击查看****点击查看02052

总 得 分:92.6分

企业业绩:

(1)项目名称:览山公园完善服务设施项目

(2)项目名称:**区2024 年老旧小区综合整治改造项目-基础设施改造(一-四标段)施工二标段

(3)项目名称:高桥二期配售型保障性住房建设项目施工二标段

(4)项目名称:苏银产业园新质生产力中试****点击查看基地(标准厂房)项目一期施工一标段

(5)项目名称:高桥家园保障性租赁住房项且施工

第2候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看0197.75元

质 量:符合国家质量验评标准

工 期:148日历天;计划开工日期:2025年05月20日;计划竣工日期:2025年10月15日

项目负责人:袁伟

注册证书编号:NMG****点击查看245

总 得 分:90.01分

企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看办事处辖区内零星维修提升改造工程

(2)项目名称:**市**区2023 年城镇老旧小区改****点击查看办事处老旧小区改造工程)施工二标段

(3)项目名称:**市**区2024 年城****点击查看办事处计量院家属楼等 11 个小区建筑主体及基础设施改造工程项目施工一标段

(4)项目名称:**市**区2023 年****点击查看社区功能提升改造工程施工

(5)****点击查看**办事处战备路呼运东小区整合并院提升改造工程

(6)**市**区2024 年城镇老旧小区攸攸板镇攸攸板新村小区楼体及基础设施改造工程施工

(7)** 2022 年创城基础设施建设、维护项目施工二标段

(8)**市**区2023 年城镇老旧小区****点击查看办事处老旧小区改造工程)施工二标段

第3候选人:****点击查看**公司;

投标报价:****点击查看7589.03元

质 量:符合国家质量验评标准

工 期:148日历天;计划开工日期:2025年05月20日;计划竣工日期:2025年10月15日

项目负责人:陈学良

项目负责人证书及编号:蒙215****点击查看17602

总 得 分:89.12分

企业业绩:

(1)项目名称:**市**区2024 ****点击查看检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程四标段

(2)项目名称:**市**区国税小区等9个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第三标段(当铺地集资楼、肉联厂家属楼、盛源楼、新行政楼)

(3)项目名称:**市**区2023 年城镇老旧小区改****点击查看办事处老旧小区改造工程)一标段

(4)项目名称:**市**区2024 年城****点击查看办事处计量院家属楼等 11 个小区建筑主体及基础设施改造工程项目

(5)项目名称:2023年**市** 14 个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第二标段

(6)项目名称:2023年**市新****点击查看办事处城镇老旧小区改造工程四标段

(7)项目名称:海市**区城镇老旧小区改造配套基础设****点击查看花园、蒙信小区)

(8)项目名称:2023年**市老旧小区主体及配套基础设施改造工程 4 标段

二、评标情况(否决投标情况):

否决单位:****点击查看集团有限公司 废标理由:投标文件未提供项目经明文件,不满足招标文件资格审查要求。

否决单位:西祥****点击查看公司 废标理由:投标文件未提供项目经理无在建相关证明文件,不满足招标文件资格审查要求。

评标结果公示期:

2025年5月15日10:00至2025年5月19日10:00

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或招标代理机构提出。

四、发布公告的媒介:

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)

**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

五、联系方式:

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区**东路

联 系 人:郭敏莉

联系电话:0471-****点击查看326

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区巨华开心果公寓楼7楼

联 系 人:丁改娥

联系电话:0471-****点击查看715

行业监管:**市****点击查看建设局

地 址:**市**区银**街与哈达路交汇处西北侧

联系电话:0471-****点击查看761

综合监管:**市****点击查看管理局

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101

地 址:**自治区**市新**丁香路2号

联系电话:0471-****点击查看101


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 88 次; 共合作装修供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 74次, 占比 87.06%
重点地区: 内蒙古, 中标 83次, 占比 97.65%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 9614.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 295 次, 占比 85.26%
重点地区: 内蒙古, 中标 341 次, 占比 98.55%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 29906.47
内蒙****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 318 次, 占比 85.71%
重点地区: 内蒙古, 中标 366 次, 占比 98.65%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 34295.81
内蒙****公司一般
核心业务: 修缮工程, 中标 276 次, 占比 89.61%
重点地区: 内蒙古, 中标 305 次, 占比 99.03%
中标业绩: 上一年中标 86 次, 中标金额 38719.69
本项目-招标进度跟踪
关键词