中山大学2025年深圳校区航空航天学院理学园1-4层西侧办公室装修工程评标/成交结果公示

中山大学2025年深圳校区航空航天学院理学园1-4层西侧办公室装修工程评标/成交结果公示

广东****公司
联系人联系人1577个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息122623条

立即监控

****点击查看理学园1-4****点击查看办公室装修工程评标/成交结果公示
发布时间: 2025-09-12 16:58:22
结果公示
标段编号 ****点击查看 标段名称 ****点击查看理学园1-4****点击查看办公室装修工程
评标/评审时间 2025-09-11 09:30 发布时间 2025-09-12 16:58
结果公示开始时间 2025-09-12 16:58 结果公示结束时间 2025-09-15 17:00
第一中标候选人 ****点击查看 (投标)报价(元) 824,251.67
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 洪晓青 证书名称 建筑工程专业二级
证书编号 粤244****点击查看****点击查看18656
第二中标候选人 **建****点击查看公司 (投标)报价(元) 824,773.80
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 李桂清 证书名称 建筑工程专业二级
证书编号 粤244****点击查看****点击查看02291
第三中标候选人 ****点击查看**公司 (投标)报价(元) 825,438.33
质量 合格 工期(日历天) 60
项目负责人 肖亮文 证书名称 建筑工程专业二级
证书编号 粤244****点击查看****点击查看04327
废标(报价书不合格)原因 1、****点击查看公司 废标原因:未提供驻场人员承诺函; 2、****点击查看集团有限公司 废标原因:社保证明材料中技术负责人与开标一览表中技术负责人姓名不一致; 3、****点击查看集团有限公司 废标原因:社保证明材料中技术负责人与开标一览表中技术负责人姓名不一致; 4、****点击查看**公司 废标原因:驻场承诺函与开标一览表姓名不一致; 5、****点击查看公司 废标原因:驻场承诺函与开标一览表姓名不一致; 6、****点击查看**公司 废标原因:未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书; 7、****点击查看公司 废标原因:驻场承诺函与开标一览表姓名不一致;
公示备注 经专家审查,以上中标候选人均满足采购文件资格要求;各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映;书面质疑应按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民**国财政部令第94号)第十二条规定的格式和内容提交,****点击查看大学****点击查看管理中心网站(bidding.****点击查看.cn )服务指引-资料下载中下载。

各投标人对上述评**果如有异议,请在规定期限内以书面形式由法定代表人或投标人代表签字并加盖单位公章,并附相关有效证明材料,向我校反映。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年装修类项目共招标过 1000 次; 共合作装修供应商 256
上次中标企业上次中标企业: 锐时****公司
查看完整分析
核心业务: 修缮工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 255 个, 其中与甲方合作关系紧密的 54
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 498 次, 占比 66.31%
重点地区: 广东, 中标 698 次, 占比 92.94%
中标业绩: 上一年中标 187 次, 中标金额 171903.47
深圳****公司紧密
核心业务: 修缮工程, 中标 136 次, 占比 71.58%
重点地区: 广东, 中标 189 次, 占比 99.47%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1562.15
广东****公司紧密
核心业务: 装修工程, 中标 424 次, 占比 58.08%
重点地区: 广东, 中标 691 次, 占比 94.66%
中标业绩: 上一年中标 177 次, 中标金额 174291.76
关键词