
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县**老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)评标结果公示
(标段编号:****点击查看)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县**老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
1 | ****点击查看 | ****点击查看330.00 | 合格 | 826 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
1 | ****点击查看 | 叶燕红 | 国家注册监理工程师 注册编号****点击查看9441 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
1 | ****点击查看 | **县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段; 开发区城镇污水处理工程项目; 鸿海路(**路-徐杨路段)改造工程; **县村庄生活污水治理项目。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
1 | ****点击查看**公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。 |
2 | **市****点击查看服务中心 | 未提供营业执照 |
3 | **仁禾中衡工程咨****点击查看公司 | 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求。 |
4 | **尚金****点击查看公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未签字盖章。 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。 |
6 | **北沪****点击查看公司 | 项目负责人电子证书个人未签名! |
7 | **中源****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。 |
8 | ****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。 |
9 | ****点击查看**公司 | 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中下载 |
10 | **智庆诚****点击查看公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取。 |
11 | **市****点击查看公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取。 |
12 | **良智行****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。 |
13 | ****点击查看**公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
1 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看488.00 | 80.343 | 10 | 0 | 0 | 90.343 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.00 | 80.386 | 10 | 8 | 0 | 98.386 |
3 | **中房****点击查看公司 | ****点击查看800.00 | 74.667 | 11 | 4 | 0 | 89.667 |
4 | **工大****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 77.263 | 10 | 6 | 0 | 93.263 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看800.00 | 75.525 | 5 | 0 | 0 | 80.525 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看370.00 | 75.431 | 8 | 0 | 0 | 83.431 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | 80.401 | 10 | 6 | 0 | 96.401 |
8 | ****点击查看监理中心有限公司 | ****点击查看100.00 | 75.967 | 10 | 8 | 0 | 93.967 |
9 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900.00 | 80.624 | 11 | 6 | 0 | 97.624 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900.00 | 74.867 | 5 | 0 | 0 | 79.867 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看600.00 | 74.824 | 11 | 0 | 0 | 85.824 |
12 | **华盛****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 80.737 | 11 | 6 | 0 | 97.737 |
13 | **建发****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 77.013 | 9 | 0 | 0 | 86.013 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 77.063 | 9 | 0 | 0 | 86.063 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看700.00 | 74.646 | 7 | 2 | 0 | 83.646 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.00 | 75.482 | 6 | 0 | 0 | 81.482 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看900.00 | 75.376 | 8 | 0 | 0 | 83.376 |
18 | ****点击查看事务所****点击查看公司 | ****点击查看300.00 | 77.246 | 11 | 6 | 0 | 94.246 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看200.00 | 74.471 | 8 | 0 | 0 | 82.471 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.00 | 75.881 | 10 | 0 | 0 | 85.881 |
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 75.407 | 7 | 0 | 0 | 82.407 |
22 | **国兴****点击查看公司 | ****点击查看100.00 | 80.349 | 11 | 6 | 0 | 97.349 |
23 | ****点击查看 | ****点击查看330.00 | 80.788 | 10 | 8 | 0 | 98.788 |
24 | **正直****点击查看公司 | ****点击查看900.00 | 75.426 | 5 | 0 | 0 | 80.426 |
25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看570.00 | 75.383 | 4 | 0 | 0 | 79.383 |
26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.00 | 74.773 | 10 | 0 | 0 | 84.773 |
27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看500.00 | 74.494 | 9 | 0 | 0 | 83.494 |
28 | **泰康****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | 80.356 | 10 | 2 | 0 | 92.356 |
29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 80.954 | 11 | 6 | 0 | 97.954 |
30 | **全中****点击查看公司 | ****点击查看810.00 | 75.345 | 5 | 0 | 0 | 80.345 |
31 | 中晟****点击查看公司 | ****点击查看030.00 | 75.347 | 10 | 0 | 0 | 85.347 |
六、拟确定中标人
****点击查看
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
**县**老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 **县**老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程(项目名称)+ **县**老旧供水管网及片区供水设施更新改造工程监理(二次) 评标工作已经结束,本项目采用 综合评估法 评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 | ||
中标候选人名称 | ****点击查看 | |
投标报价(万元) | 198.333 | |
暂估价(万元) | / | |
项目负责人 | 姓名 | 叶燕红 |
资质等级 | 国家注册监理工程师 | |
证书编号 | ****点击查看9441 | |
企业奖项 | / | |
项目负责人奖项 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
****点击查看 | **县城乡水环境巩固提升工程PPP项目施工监理一标段 | ****点击查看水利局 | 2019.****点击查看.01 | 478.98 |
****点击查看 | 开发区城镇污水处理工程项目 | ****点击查看**公司 | 2021.****点击查看.04 | 252.22 |
1.2 中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
****点击查看 | 鸿海路(**路-徐杨路段)改造工程 | ****点击查看**公司 | 2020.8.12 | 119.6 |
****点击查看 | **县村庄生活污水治理项目 | ****点击查看建设局 | 2019.7.31 | 472.5 |
2.无效投标文件的投标人和判定依据
序号 | 单位名称 | 判定依据 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目负责人相关材料未从省主体管理平台中获取下载 |
2 | **尚金****点击查看公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章 |
3 | ****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
4 | **市****点击查看公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取下载 |
5 | **中源****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
6 | **仁禾中衡工程咨****点击查看公司 | 项目负责人无市政资质,不符合招标文件要求 |
7 | **北沪****点击查看公司 | 项目负责人电子证书个人未签名 |
8 | ****点击查看**公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法人未签字盖章 |
9 | **智庆诚****点击查看公司 | 营业执照未从省主体管理平台中获取下载 |
10 | ****点击查看**公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
11 | **良智行****点击查看公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 提供的投标保证金缴纳证明材料不符合招标文件要求 |
13 | **市****点击查看服务中心 | 未提供营业执照 |
3.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
/ | / | / | / | / | / |
4.所有有效投标文件技术标得分
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委F |
/ | / | / | / | / | / |
5.所有投标人得分情况
排名 | 单位名称 | 投标报价 (万元) | 报价得分 | 监理机构评审 | 类似业绩评审 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 198.333 | 80.788 | 10 | 8 | 98.79 |
2 | ****点击查看**公司 | 204.56 | 80.386 | 10 | 8 | 98.39 |
3 | ****点击查看**公司 | 200.00 | 80.954 | 11 | 6 | 97.95 |
4 | **华盛****点击查看公司 | 197.82 | 80.737 | 11 | 6 | 97.74 |
5 | ****点击查看**公司 | 196.69 | 80.624 | 11 | 6 | 97.62 |
6 | **国兴****点击查看公司 | 204.81 | 80.349 | 11 | 6 | 97.35 |
7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 204.46 | 80.401 | 10 | 6 | 96.40 |
8 | ****点击查看事务所****点击查看公司 | 162.83 | 77.246 | 11 | 6 | 94.25 |
9 | ****点击查看监理中心有限公司 | 150.01 | 75.967 | 10 | 8 | 93.97 |
10 | **工大****点击查看公司 | 163.00 | 77.263 | 10 | 6 | 93.26 |
11 | **泰康****点击查看公司 | 204.76 | 80.356 | 10 | 2 | 92.36 |
12 | ****点击查看****点击查看公司 | 204.8488 | 80.343 | 10 | 0 | 90.34 |
13 | **中房****点击查看公司 | 136.98 | 74.667 | 11 | 4 | 89.67 |
14 | ****点击查看**公司 | 161.00 | 77.063 | 9 | 0 | 86.06 |
15 | **建发****点击查看公司 | 160.50 | 77.013 | 9 | 0 | 86.01 |
16 | ****点击查看**公司 | 149.15 | 75.881 | 10 | 0 | 85.88 |
17 | ****点击查看**公司 | 138.56 | 74.824 | 11 | 0 | 85.82 |
18 | 中晟****点击查看公司 | 143.803 | 75.347 | 10 | 0 | 85.35 |
19 | ****点击查看**公司 | 138.05 | 74.773 | 10 | 0 | 84.77 |
20 | ****点击查看**公司 | 136.77 | 74.646 | 7 | 2 | 83.65 |
21 | ****点击查看**公司 | 135.25 | 74.494 | 9 | 0 | 83.49 |
22 | ****点击查看集团有限公司 | 144.637 | 75.431 | 8 | 0 | 83.43 |
23 | ****点击查看**公司 | 144.09 | 75.376 | 8 | 0 | 83.38 |
24 | ****点击查看**公司 | 135.02 | 74.471 | 8 | 0 | 82.47 |
25 | ****点击查看**公司 | 144.40 | 75.407 | 7 | 0 | 82.41 |
26 | ****点击查看**公司 | 145.15 | 75.482 | 6 | 0 | 81.48 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 145.58 | 75.525 | 5 | 0 | 80.53 |
28 | **正直****点击查看公司 | 144.59 | 75.426 | 5 | 0 | 80.43 |
29 | **全中****点击查看公司 | 143.781 | 75.345 | 5 | 0 | 80.35 |
30 | ****点击查看**公司 | 138.99 | 74.867 | 5 | 0 | 79.87 |
31 | ****点击查看**公司 | 144.157 | 75.383 | 4 | 0 | 79.38 |
6.拟确定中标人: ****点击查看
本评标结果公示自 2025 年 09 月 24 日起,至 2025 年 09 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。
招 标 人:****点击查看 联系电话:158****点击查看4488
代理机构:****点击查看 联系电话:159****点击查看4380
监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525
****点击查看
2025年09月24日
八、备注
本评标结果公示期:2025年09月24日至 2025年09月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****点击查看
日期: 2025年09月24日